Что такое фетальный допплер?

Фетальный допплер – современное устройство, которое с помощью ультразвука может определить сердцебиение будущего ребенка в утробе. Устройство передает и получает энергию благодаря допплер волне.

В медицинских учреждениях используют большие устройства для УЗИ диагностики, а фетальный допплер – это карманное приспособление. Стационарный допплер показывает более точную информацию, а мобильное карманное устройство может показывать некоторые отклонения. Компактный допплер не требует большой мощности и экономит электроэнергию.

Картинки по запросу Что такое фетальный допплер?

В чем же сама безопасность такого устройства?

  1. Используется менее активный и менее мощный ультразвук, чем у медицинских стационарных аппаратов.
  2. Производятся согласно стандартам, в соответствии со всеми нормами качества.
  3. Все производители – профессионалы своего дела, имеют высококвалифицированные кадры, специализируются на медицинской технике.
  4. Данные допплер гаджеты уже эксплуатируются в мире более 25 лет и зарекомендовали себя как 100% безопасные устройства.
  5. Проводятся постоянные клинические испытания данных устройств.
  6. Отсутствуют побочные действия.

Подробнее об устройстве можете узнать, нажав на ссылку.

Как же работает устройство?

Ультразвуковое устройство основано на основе методики Допплера. Для установления контакта необходимо, чтобы женщина включила датчик, навела его на живот, медленно передвигая. При этом устанавливается контакт с плодом. Устройство ищет сигнал, в котором фиксируется сердцебиение плода. Этот сердечный ритм регистрируется, устанавливается количество сердечных сокращений, ударов в минуту, ритмичность ударов и прочие показатели. Все показания отображаются в числовой форме на дисплее устройства.

Для правильного расчета и измерения показателей необходимо полностью придерживаться всех правил согласно инструкции.

Сегодня допплер с помощью компактного аппарата – распространенная диагностика в домашних условиях. Теперь возможно ежедневно мониторить сердцебиение ребенка, не выходя из дому. Многие врачи практики также используют данное устройство для быстрого и мобильного обследования беременных женщин.

При использовании такого аппарата женщина меньше получает стресс, менее переживает за здоровье будущего ребенка.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ