Самые популярные способы искусственного оплодотворения

 

  1. клеток, при помощи специального оборудования-термостата. Данная процедура длится около суток.
  2. Врач выбирает самые жизнеспособные из эмбрионов при помощи специальной диагностики и имплантирует их в матку женщине.
  3. Диагностика дальнейшего развития беременности женщины, назначение специальной терапии, которая будет поддерживать возникновение беременности.

Картинки по запросу Самые популярные способы искусственного оплодотворения

Второй метод оплодотворения — это искусственная инсеминация, при которой сперма донора или мужа при помощи катетера просто вводится в полость матки. Сам процесс оплодотворения происходит естественным образом, прямо в организме у женщины.

На сегодняшний день много пар сталкиваются с проблемой зачатия ребенка. Современная медицина давно уже  сделала возможным завести ребенка людям с нарушением репродуктивной функции. Самыми действенными считаются процедуры ЭКО и искусственной инсеминации. Отличия в этих процедурах в том, что при первой оплодотворение осуществляется вне тела женщины, а при второй в естественных условиях.

Разновидности

Экстракорпоральное оплодотворение, более известное как ЭКО считается одним из самых надежных способов. Принцип действия данного метода в том, что яйцеклетка оплодотворяется в лабораторных условиях, а не в организме женщины. Для данной процедуры может использоваться донорский материал, который предоставляет банк доноров яйцеклеток и спермы. Уже оплодотворенную яйцеклетку при помощи специальной процедуры размещают в матке у женщины. Если оплодотворение прошло успешно такая беременность протекает также, как и у  всех других женщин, которые забеременели естественным образом.

Высокая эффективность метода объясняется его сложностью проведения.  Процесс оплодотворения с помощью ЭКО можно разделить на такие этапы:

  1. Полное подавления гормональной активности организма женщины при помощи специальных фармацевтических средств. Такой шаг нужен для того, что бы созревание яйцеклеток полностью контролировалось врачом.
  2. Стимуляция работы яичников при помощи специальных гормональных препаратов. Это действие приводит к созреванию сразу нескольких яйцеклеток, развитие которых полностью контролируется врачом.
  3. Когда яйцеклетка достигает оптимального уровня развития, её извлекают при помощи пункции из яичника.
  4. На следующем этапе происходит соединение в лаборатории яйцеклетки и сперматозоида.
  5. Процессы оплодотворения и деления

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ