Народные средства от гриппа и простуды-Лечение при помощи керосина

Керосин от простудных заболеваний

Керосин некоторое время назад широко использовался для освещения жилых помещений. Название этой жидкости произошло из греческого языка, переводится это слово как «воск». Помимо бытового и промышленного назначения, керосин нашел применение в народной медицине, которая предполагает его целебные свойства, помогающие от различных болезней.

Лечение при помощи керосина

За время использования керосина в лечебных целях сформировались правила лечения и рекомендации. Применяют керосин не только от наружных болезней, но и от многих внутренних патологий. Перечень заболеваний, которые народная медицина предлагает лечить с помощью керосина, довольно обширен. К ним относятся:

  • геморрой;
  • патологии мочевыводящих путей и почек;
  • различные простудные заболевания, в том числе ангина;
  • болезни, поражающие щитовидную железу, такие как диффузный зоб;
  • патологии органов пищеварительной системы;
  • мигрени и головные боли;
  • повреждения кожных покровов, такие как фурункулы, длительное время не проходящие ранки, абсцессы, язвы трофического типа;
  • болезни органов дыхательной системы, например, хронический бронхит, бронхиальная астма, туберкулез и другие;
  • ишиас, люмбалгия, радикулит;
  • патологий, нарушающие нормальную работу сердечно-сосудистой системы, к которым относятся осложнения инфаркта миокарда, последствия инсульта, атеросклероз и прочие.

Приверженцы лечения по рецептам, предлагающимся нетрадиционной медициной, утверждают, что если рецептура и правила приготовления лечебного средства соблюдаются точно, то отравления и другие нежелательные побочные эффекты полностью исключены.

Стоит помнить, что использование керосина от простудных заболеваний и других патологий у детей недопустимо.

После проведения наружных процедур с применением средств, при приготовлении которых использовался керосин, кожу на всех частях тела, которые соприкасались с таким средством, следует смазать вазелином либо детским кремом. Эта мера поможет не допустить шелушения и повреждения кожных покровов. Для каждого отдельного заболевания подходит свой особый рецепт использования керосина, некоторые из них приведены ниже.

Лечение керосином простудных заболеваний

Лечение с помощью керосина тонзиллитов, ангины и других патологий горла

Метод первый

Чистую горячую воду смешивают с очищенным и тщательно профильтрованным с помощью ватки или промокашки керосином в пропорции – 3:1. Полученное средство необходимо хорошо взболтать, после чего использовать для полоскания горла дважды в день: утром и вечером.

Метод второй

Для этого средства можно применять не только очищенный, но и обычный керосин. Им смазывают все воспаленные места на небных дужках и миндалинах. Проводят такую процедуру несколько раз в день, примерно за час до приема пищи. Обычно полное выздоровление при таком лечении наступает на 5-7 день. Использование керосина для смазывания воспаленных миндалин можно сочетать с инъекциями или приемом антибиотиков по назначению врача.

Метод третий

Необходимо взять около 100 граммов зеленых грецких орехов, поместить их в трехлитровую банку, затем туда же наливают очищенный керосин, чтобы его уровень был примерно на 7-8 см ниже горлышка. Банку с орехами и керосином герметически закрывают, можно закатать крышкой, после этого ее нужно поместить в холодное место. Специалисты советуют закапать банку в землю на глубину около полуметра, предварительно придавив крышку грузом около 10 кг. В таком положении средство оставляют на три месяца.

Применяют полученное лекарство следующим образом. Плотный марлевый или ватный тампон пропитывают в одной маленькой ложке керосина, настоянного на орехах, а затем прикладывают к больному месту, закрывая его сверху пергаментной бумагой или полиэтиленом. На него накладывают еще слой ваты и закрепляют. Такой компресс можно оставлять на коже до 5 часов. После того как его сняли, на пораженный участок наносят слой аэрозольного средства против ожога. Повторную процедуру можно проводить только спустя не менее трех дней после восстановления нормального цвета кожи. Для полного излечения понадобится от 4 до 6 процедур.

Компрессы с керосином от простудных заболеваний нельзя проводить при раке кожных покровов. В таких случаях применяют другой способ действия: чайную ложку средства наливают на ладонь и несильно растирают пораженное место. Повторную процедуру можно проводить через пару часов.

Используется такое лекарство и в качестве профилактики осложнений заболевания. Нельзя прерывать курс лечения, даже если отмечается улучшение, так как это может привести к возвращению болезни еще в более тяжелой форме.

В некоторых источниках советуют прикладывать лед к горлу после процедуры, делать этого категорически нельзя.

 

 

Метод четвертый

Чтобы справиться с заболеваниями горла, применяют полоскание раствором керосина. Для его приготовления понадобится большая ложка очищенного керосина и маленькая ложка обычной соды. Их следует растворить в стакане подогретой чистой воды. В результате на поверхности жидкости образуется пленка керосина, которую следует размешать перед полосканием. При проведении процедуры на слизистой гортани остается тоненькая пленка керосина, обладающая обеззараживающим и противовоспалительным эффектом. Длительность курса лечения – около недели. Ежедневно проводят несколько полосканий (от 5 до 12).

Керосин для избавления от насморка. Чтобы справиться с насморком, следует смазать ступни ног керосином и обмотать их тряпицей, смоченной в этом средства. Сверху надевают теплые толстые носки. После этого больной должен хорошо укутаться одеялом. Лучше проводить процедуру на ночь, к утру насморк, скорее всего, исчезнет.

Лечение сухого кашля с помощью керосина. Для приготовления лечебного средства небольшое количество меда разводят в 100 мл портвейна. Затем следует очистить и измельчить головку чеснока. Перед тем как лечь спать, ступни растирают раздавленным чесноком, а грудь натирают 40 мл керосина. На ноги надевают толстые шерстяные носки, а на тело теплое белье. После этого больной должен выпить подготовленный портвейн с медом и лечь спать. Процедуру при необходимости можно повторить на следующий день.

Керосин против хронического бронхита. Лечить бронхит хронической формы можно с помощью очищенного керосина. В нем смачивают марлевую салфетку и накладывают ее в виде компресса на область грудной клетки, при этом, не затрагивая часть кожи напротив сердца. Проводят такие компрессы через день на протяжении двух недель. Продолжительность процедуры определяется индивидуальными особенностями и переносимостью керосина. Компресс можно оставлять на коже на 1-4 часа.

Больным с повышенной чувствительностью к керосину перед тем, как начать накладывать компресс, стоит положить на кожу вощеную бумагу в качестве защиты. Керосиновые компрессы используют не только для избавления от хронического бронхита, но и для профилактики этого заболевания.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ