Топ-7 средств, которые защитят вашу кожу в холодное время года

Холод и ветер — злейшие враги для нашей кожи. Но при помощи некоторых секретов, можно не просто надежно защитить ее, но и вернуть весеннюю свежесть. Представляем вам наш выбор — топ-7 надежных косметических средств, за которые кожа будет вам благодарна.

 

Топ-7 средств, которые защитят вашу кожу в холодное время года

Гидрофильное масло для снятия макияжа

Зимой от перепадов температуры кожа становится более чувствительной. И смывать макияж ватными дисками не лучшая идея – это может усилить раздражение. Более правильный вариант – гидрофильное масло. Для снятия макияжа с ним не нужны ватные диски. Просто нанесите средство на лицо, помассируйте и смойте теплой водой – растворится все, включая стойкий тон и устойчивую к воде тушь.

Мягкое средство для умывания

Сегодня все больше экспертов склоняются к тому, что людям с любым типом кожи и в любое время года стоит выбирать мягкие очищающие средства, которые не повреждают гидролипидный барьер кожи. А в зимнее время они незаменимы. Выбирайте средства, в составе которых натуральные кокосовые поверхностно-активные вещества: sodium coco sulfate или сoco glucoside. Они ­мягко очищают кожу и не вызывают раздражения.

Топ-7 средств, которые защитят вашу кожу в холодное время года

Зимой выбирайте средства, в состав которых входят поверхностно-активные вещества с натуральным кокосом: sodium coco sulfate или сoco glucoside

Пилинг-лосьон с кислотами

Осень и зима – идеальное время для использования пилингов. Когда вы долго находитесь на солнце, их применение может вызвать раздражение и появление пигментации.Выбирайте лосьоны, в составе которых AHA-кислоты: гликолевая, молочная, винная, миндальная. Они отшелушивают, выравнивают тон и текстуру кожи.

Питательный крем для лица

В зимнее время особенно нужен людям с сухой и нормальной кожей. Ищите средства с маслами: ши, карите, авокадо – они восстанавливают кожу. Еще лучше, если в составе будет пантенол, – он обладает заживляющими свойствами.

Насыщенный крем для рук

Крем для рук, который спасет кожу даже во время суровых морозов. Он восстанавливает, питает, защищает от холода и ветра.

Топ-7 средств, которые защитят вашу кожу в холодное время года

Насыщенный крем для рук защитит их от холода и ветра, а также восстановит уже поврежденную кожу

Капсулы-филлеры с коллагеном

Есть мнение, что увлажняющими средствами нельзя пользоваться зимой. Это неверно. Увлажнение нужно коже круглый год. Зимой даже больше, чем в теплое время. В составе этих капсул коллаген и масла. Первый увлажняет и наполняет кожу, вторые запечатывают влагу. Можно использовать как самостоятельное средство или под крем.

Скраб и маска для губ

Скраб для губ, как и маска, не самые популярные средства. Как правило, все обходятся бальзамом-помадкой. И совершенно напрасно! Зимой губы сохнут у всех, и ороговевшие частички препятствуют проникновению полезных ингредиентов. Скраб мягко отшелушивает, а маска, нанесенная после, разглаживает, питает, увлажняет и снимает ощущение сухости. Причем ее можно использовать как бальзам для губ в течение дня или наносить как маску плотным слоем на ночь.

Источник