Эффективные методы исправления прикуса

 

 

Из всех видов живых существ улыбаться свойственно только людям. Так мы выражаем свои эмоции, проявляем дружелюбие. Красивая и здоровая улыбка всегда может поднять настроение. Но, порой приходится принимать меры по исправлению прикуса. Эффективное исправление прикуса в Санкт-Петербурге может обеспечить частная стоматологическая клиника.

Картинки по запросу Эффективные методы исправления прикуса

    1. Для чего необходимо исправления прикуса

Каждый человек имеет свои особенности строения челюсти. Поэтому, иногда зубы могут расти неровно. Из-за этого, улыбка может выглядеть весьма не эстетично. Но, главная проблема в том, что неровные зубы оказывают негативное влияние на здоровье десен и полости рта в целом. Так же, это может стать причиной развития кариеса и даже потери зубов.  В таких случаях для их выравнивания применяют различные меры по исправлению прикуса.

Зачастую, данная проблема решается в детском или подростковом возрасте, но современные методы исправления прикуса эффективны и для взрослых.

Картинки по запросу Эффективные методы исправления прикуса

    1. Варианты исправления прикуса

Для исправления неправильного прикуса наиболее часто применяют ортодонтические методы. В особо тяжелых случаях (аномальное развитие челюсти, дисплазия подбородка, асимметрия лица и прочее) может потребоваться хирургическое вмешательство.

Основным и самым распространенным методом исправления прикуса являются брекеты. Они представляют собой дугу со скобами которые крепятся к каждому зубу. Под давлением дуги зубы со временем принимают нужное положение. Брекеты могут быть металлическими, керамическими, пластиковыми и другими. Это самый лучший способ для исправления серьезных дефектов прикуса.

Для исправления прикуса у взрослых помимо брекетов применяют виниры, элайнеры и трейнеры.

Виниры представляют собой специальные накладки на зубы сделанные из керамики. Однако, они не способны исправить прикус, и исправляют дефекты визуально.

Элайнеры и трейнеры по форме напоминают боксерские капы. Они изготавливаются из силикона и одеваются на обе челюсти. Элайнеры можно носить постоянно, а трейнеры следует одевать на ночь и на пару часов днем. Они способны исправить незначительные дефекты челюсти как у детей, так и взрослых.

Следите за состоянием своих зубов и зубов Ваших детей. Это поможет избежать возможных проблем в будущем.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ