Макияж на выпускной: 4 идеи на любой вкус

Выпускной – один из поводов почувствовать себя настоящей принцессой или звездой на красной дорожке. Важно все: платье, туфли, прическа и, конечно, макияж. К тому же это отличная причина поэкспериментировать и примерить на себя новый непривычный образ. Перевоплотитесь в очаровательную Барби, поп-айдола или стильную Уэнсдэй Аддамс.

5/5
Голосов: 1

Макияж на выпускной: 4 идеи на любой вкус

Содержание:

  • Барби
  • Корейский шик
  • Уэнсдэй Аддамс
  • Русалка

Барби

Легендарная кукла с годами не теряет популярности – из детской игрушки она давно превратилась в настоящее культурное явление. Перевоплотиться в Барби – значит почувствовать себя женственной, беззаботной, легкой. Разве не этого хочется на выпускном вечере?

Макияж на выпускной: 4 идеи на любой вкус

Главное в образе Барби идеально ровный тон кожи

Конечно, в основе образа розовый цвет, именно он создает особое настроение. Но макияж в этом оттенке нельзя создать без качественной основы, чтобы кожа выглядела безупречно. Попробуйте bb-крем Amazing Smiley от Beauty Bomb, всего за минуту он сделает лицо идеальным, холеным и сияющим.

Теперь время расставить розовые акценты: нанести их нужно и на яблочки щек, и на глаза в качестве теней. Нежно-розовый оттенок освежит лицо. Дополнят образ длинные густые ресницы. Подкручивающая тушь Twerk от Beauty Bomb удлиняет, разделяет и придает ресничкам тот самый кукольный суперизгиб.

Помада-стик Lipsy Lipstick от Beauty Bomb в оттенке 07 – идеальный финальный акцент на губах, этот цвет прекрасно дополнит образ в стиле Барби, сделает губы ухоженными и объемными.

Этот макияж отлично сочетается с самыми женственными нарядами: модными в этом сезоне кукольными платьями с завышенной линией талии, пышной юбкой и рукавами-фонариками и лаконичными вечерними нарядами из бархата и шелка.

Корейский шик

Свежесть, легкость, гламур – основы образа и макияжа корейских поп-айдолов, ставших популярными по всему миру. Именно этими правилами стоит руководствоваться, создавая макияж в стиле «корейский шик».

Макияж на выпускной: 4 идеи на любой вкус

Дополните любимый оттенок помады капелькой тинта, который обеспечит губам блеск и объем

Кожа поп-айдола должна быть не просто холеной, а глянцевой, сияющей, лишенной даже малейших изъянов. Поэтому дополните bb-крем увлажняющим консилером от Beauty Bomb. Этот продукт совершенно незаметен на коже, зато за пару секунд скроет круги под глазами или маленькие несовершенства.

Коралловые или персиковые румяна на скулах сделают лицо свежим и привлекательным. Тушь с экстрактом конопли от Beauty Bomb заставит ресницы выглядеть так, словно они густые и длинные от природы.

Для выразительного макияжа глаз используйте черную или коричневую подводку вдоль линии роста ресниц. Можно нарисовать стрелочку, но она должна быть тонкой и изящной, чтобы визуально глаза казались миндалевидной формы.

Чтобы создать эффект зацелованных губ, воспользуйтесь суперстойким тинтом Blood Shot от Beauty Bomb: он наносится за пару секунд и придает эффект объема.  Просто добавьте капельку в центр губ и растушуйте к краям.

Такой макияж подойдет и к летящим платьям, и к элегантным брючным костюмам, и даже к нарядам в стиле гранж.

Уэнсдэй Аддамс

После выхода молодежного сериала мрачная девочка с двумя косичками стала настоящим феноменом, а ее стиль положил начало целому течению Dark Academia (в переводе с английского «Темная академия»). Но повторять макияж Уэнсдэй не стоит: есть риск выглядеть слишком мрачно. Лучше вдохновиться образом, вооружиться любимыми приемами героини и адаптировать их.

Макияж на выпускной: 4 идеи на любой вкус

Тушь с эффектом дополнительного объема придаст взгляду особую выразительность

Первое правило – ровный цвет лица, без румян, скульпторов, бронзера. В качестве акцента можно нарисовать немного веснушек. Сделайте брови чуть темнее обычного с помощью теней или карандаша, но не увлекайтесь. Пусть они выглядят естественно.

Подчеркните верхнее веко тенями глубокого коричневого оттенка. Важно, чтобы цвет был холодным. Нижнее веко продублируйте карандашом того же цвета по линии роста ресниц. Финальный штрих – пара слоев объемной туши, такой как «Суперобъем» от Beauty Bomb.

Губы должны стать основным акцентов макияжа: помада винного оттенка, например стик Lipsy Lipstick от Beauty Bomb в оттенке 06, создаст необходимый объем без ненужного блеска.

Этот макияж станет прекрасным дополнением к наряду в готическом стиле или академическим образам в стиле преппи. Не стоит делать косички, как у Уэнсдэй, чтобы не выглядеть карнавально. Зато гладкий пучок или прямые волосы с акцентной челкой впишутся в образ идеально.

Русалка

Синие и зеленые оттенки в макияже привлекут внимание и сделают вас настоящей звездой вечеринки. Главное – не переборщить с цветом.

Макияж на выпускной: 4 идеи на любой вкус

Глиттеры в формате гелей подойдут для использования не только на лице, но и на волосах

Для эффекта гладкой зеркальной кожи воспользуйтесь bb-кремом Amazing Smiley от Beauty Bomb и увлажняющим консилером той же марки. Поэкспериментируйте и нанесите глиттеры вместо румян. В палетке Glitter Mania от Beauty Bomb найдутся смелые морские и сверкающие серебряные оттенки.

Не бойтесь нанести глиттер на виски, скулы и веки: образ будет эксцентричным, но гармоничным и очень стильным. А чтобы прическа дополнила образ, нанесите на пряди глиттер-гель из той же коллекции. Он подчеркнет эффект влажных волос, словно вы только вышли из морской пучины.

Тушь Resistant Kawai от Beauty Bomb поможет создать пышные яркие ресницы: ее легко можно наслаивать до получения нужного эффекта. Продукт выдержит неожиданные слезы радости и летний теплый дождь, а смыть ее легко с помощью теплой воды.

Макияж русалки – отличный вариант для любых блестящих нарядов и платьев из струящегося шелка. А чтобы образ был безупречным, не забудьте о сияющем маникюре.

Источник