Как выбрать детский вязаный свитер

Как выбрать детский вязаный свитер

Детские вязаные свитера – базовые предметы в гардеробе любого ребенка в осенне-зимний сезон. Повседневные, практичные вещи должны быть качественными, прочными, износостойкими.

Основные факторы, на которые следует обратить внимание при выборе детского вязаного свитера:

Размер.

Размер детского свитера напрямую влияет на стиль одежды. Детский вязаный свитер, правильно подобранный по размеру, обеспечивает хорошую посадку и стильный вид. Вязаные свитера склонны к усадке после стирки, поэтому рекомендуется выбирать модель на один размер больше.

Расцветка.

Детские свитера в основном выбирают нейтральных цветов, чтобы они сочетались с остальной одеждой. Темные цвета более практичны. Для оригинальных образов выбирают насыщенные, яркие цвета и забавные узоры. Сегодня почти все бренды производят свитера для детей с необычными принтами и изображениями.

Тип вязаных свитеров.

Вязаные свитера можно разделить на две категории: хлопковый и шерстяной трикотаж. Шерстяной трикотаж включает изделия из шерсти, кашемира, смесовой шерсти, синтетических волокон. Вязаные свитера производятся из шерсти, хлопчатобумажной пряжи и пряжи из различных химических волокон на вязальном оборудовании. В зависимости от вида используемой пряжи свитеры можно условно разделить на две категории: толстые свитеры, предназначенные для осенне-зимнего сезона, и тонкие свитеры, подходящие для весеннего и летнего стилей. Тонкие трикотажные свитеры включают в себя кардиганы, пуловеры, джемперы. Главная особенность вязаных свитеров из шерсти – удлиненный крой и эластичность, благодаря которым одежда не сковывает движений, обладает мягкостью и сохраняет тепло.

Стиль.

Существует четыре основных вида свитеров: кардиганы, пуловеры, туники, водолазки. К ним относятся изделия разного кроя: с круглым, V-образным вырезом, рукавами-реглан, с высоким воротником-хомутом. Доступны детские свитера как в повседневном, так и более элегантном стилях – на все случаи жизни.

Ткань.

Дети очень активны и нуждаются в относительно прочной одежде, особенно для повседневного использования. Рекомендуется выбирать свитеры более высокого качества из натуральных волокон, таких как кашемир, шерсть, хлопок, которые более прочны и износостойкие, чем изделия из синтетических нитей (акрил, вискоза, полиэстер). Натуральные ткани воздухопроницаемы, гипоаллергенны и удобны в носке. Свитера из мягкого, приятного на ощупь 100 % кашемира являются самыми качественными, но и наиболее дорогостоящими.

Комфорт.

Выбирая одежду для детей, на первом месте должен быть их комфорт. Свитер должен хорошо садиться по фигуре, не быть слишком свободным или облегающим, чтобы не ограничивать движение. Детская одежда должна легко надеваться и сниматься, что особенно важно для младенцев и детей, которые только учатся одеваться самостоятельно. Свитеры с широким вырезом горловины, кнопками и молниями легче надевать, чем модели на пуговицах. Рекомендуется срезать заводские бирки и подвесные шнурки для удобного ношения.

Предпочтения ребенка.

Младшие дети (до 5 лет) менее требовательны к стилю, а дети старше 5 лет уже имеют определенные предпочтения в отношении моды и размера. Если ребенок имеет свои предпочтения, их нужно учитывать. Выбор вещи, которая нравится малышу, гарантирует, что он будет ее носить. Любимые предметы одежды могут облегчить процесс одевания, особенно для детей младшего возраста. Детям обычно все равно, сочетается ли их одежда по цвету, но их родителям может быть важно. Стоит постараться найти свитер, который понравится и родителям, и ребенку.