Какими цветами украсить стол молодоженов

Помимо бутоньерок, есть десятки способов использовать цветы на свадьбе, от церемониальных алтарей до декора стола. Цветы – оптимальный способ украсить свадьбу, не покупая что-то очень дорогое для декора.

Свадебный букет

Букет на столе является одним из самых важных цветочных элементов всего свадебного дня. Стебли цветов можно обернуть лентой, кружевом, или оставить открытыми. Часто, не заморачиваясь, торжественный обед украшают букетом невесты, пользуясь услугой цветы с доставкой.

Он обычно сложен из не очень объемных цветов в гармонирующей палитре. Стол могут декорировать комплекты подружек невесты. Их идентичность друг другу позволяет равномерно расставить эти нежные украшения по всему периметру, для наслаждения гостей.

Небольшие декоративные элементы

Крошечная цветочная булавка может украшать не только лацкан костюма жениха. Свадебные «изюминки», состоящие из одного или двух небольших цветов, украсят и края скатерти. Их могут дополнять декоративные акценты, такие как ягоды или зелень.

Корсаж для посуды (или для торта)

Корсажем флористы называют небольшой пучок цветов, который обрамляет посуду или подставку, любые элементы круглых форм, как браслет. Особенно интригующе смотрятся пышные короны. Например, из пионов. Для самого современного вида ореола можно сделать его только из одного типа цветка, например, из сирени.

Где искать вдохновение?

Блоги, социальные сети и свадебные сайты: https://daflor.by/catalog/rozy-poshtuchno/zheltye-rozy-i-oranzhevye переполнены красивыми картинками. Можно взять вырезки из свадебных журналов и завести специальный альбом для вырезок. Позже добавить него образцы выбранного платья, чтобы дать флористу четкое представление о стиле свадьбы.

Какие цветы выбрать?

Специалисты советуют также обязательно принять во внимание время года, в которое состоится свадьба, чтобы купить сезонные растения. Сезонные цветы не только дешевле, но и наиболее естественно красивы. Но не стоит волноваться. Большинство видов растительности можно найти круглый год.

Как и любой другой аспект свадьбы, свадебный букет является возможностью добавить особый и индивидуальный штрих. Одним из способов персонализировать букет является добавление к нему бижутерии и сувениров. Медальоны, амулеты, старинные броши или другие безделушки могут быть включены в дизайнерские композиции для стола.