Пластическая хирургия, как наиболее динамично развивающийся сектор медицины

27.03.2013 admin50085 0

медицина Сложно сказать, как давно появилась медицина, как прикладная наука. Видимо медицина появилась сразу с появлением человека разумного, ибо болели люди всегда, и всегда им требовалось лечение.

Сам термин «медицина» произошел от латинских слов «ars medicina», что означает лечебное искусство или исцеляющее искусство. Первыми поликлиниками можно считать храмы, в которых жрецы оказывали помощь страждущим. Первый медицинский символ был принят в десятом веке нашей эры. Им стала шестиугольная звезда синего цвета. Чуть позднее символом медицины стал так называемый посох Асклепия, который представляет собой посох с обвившейся вокруг него змеей. Известный всем красный крест появился лишь в пятнадцатом веке, и считается символом всех врачей, и медицины по сей день.

No Picture

Пластическая медицина сегодня.

21.03.2013 admin50085 0

медицина Человечество всегда, а в последние десятилетия в особенности, уделяет большое значение развитию медицины. Сегодня медицина является одним из показателей развития страны. Конечно, изначально наука создавалась для того, чтобы помочь человеку выжить, выздороветь после болезни, но сегодня, наряду с улучшением экономических показателей жизни, семимильными шагами развивается такая область медицины, как пластическая хирургия, конечно, иногда и она применяется по медицинским показаниям, например, после аварии или катастрофы, когда человек оказывается внешне искалеченным, но зачастую к услугам пластических хирургов прибегают те, кто хочет улучшить, или немного скорректировать свою внешность. На сегодня пластическая хирургия практически не имеет границ, стало возможным любое вмешательство во внешность пациента.

«Поднимаем иммунитет весной: а что на это медицина? «

21.03.2013 admin50085 0

медицина Сейчас, когда пришла весна, хоть по погоде и не скажешь, пришла пора озаботиться поднятием ослабленного за зимние месяцы иммунитета. Скоро погода станет радовать нас первым весенним теплом, и это нужно использовать с максимальной пользой. Многие, наверно и не особо задумываются о роли иммунной системы в нашей жизни, а ведь именно она тот барьер, который защищает наш организм от проникновения болезней и вирусов разного ранжира.

No Picture

Ринопластика — медицина на высоте

13.03.2013 admin50085 0

Ринопластика - медицина на высотеМногие из нас страдают от неправильно формы носа, от того, что их нос не имеет красивой должной формы. Таким образом, нос – это одна из главных составляющих нашего с вами лица, и от того, какая именно форма носа Вам непосредственно досталась, будет зависеть ваша жизнь, ваша уверенность в себе, гармония лица и красота.

Современная медицина.

13.03.2013 admin50085 0

Современная медицина.В принципе понятие медицина объединяет и научную и практическую деятельность. Поскольку перед тем, как лечить болезни, назначая какое-либо лечение, необходимо тщательно исследовать то или иное заболевание. Любые медицинские исследования направлены на сохранение здоровья человека, даже в переводе понятие медицина толкуется, как искусство исцелять.