Советы специалистов по выбору косметики

Выбор косметики может основываться на самых разных параметрах, которые включают предпочтения, ценовой диапазон, а также все более значимые факторы состава и экологичности. Многие сегодня делают выбор именно в пользу уходовой, а не декоративной косметики, что совершенно логично: если вкладывать деньги в косметику, которая дает коже все нужные питательные вещества, а также обеспечивает очищение и насыщение кислородом, то можно и через 10 лет выглядеть свежо, молодо. В то же время декоративные средств только на один вечер подчеркнут красоту и помогут создать какой-то желанный образ.

Несколько советов специалистов относительно выбора косметики

Итак, на первый план выходит именно уходовая линия. Выбирать ее вы можете по следующим параметрам:

  1. Страна-производитель и марка косметического средства. Сегодня есть довольно много марок косметики, которую можно заказать из США, Австралии, ЕС и так далее. Если вы предпочитаете иностранные бренды, обязательно обратите внимание на популярные марки вроде косметика A Derma, а также ряд других.
  2. Состав. Это один из самых важных пунктов, ведь то, что мы наносим на кожу напрямую влияет на ее состояние. Также в некоторых косметических средствах используются различные добавки и синтетические полимеры, которые уже запрещены в некоторых странах. Например, полимерные микрогранулы и частички блесток, которые являются микропластиком и могут попадать в, конечном итоге, в организм человека с едой и водой.
  3. Упаковка косметики. Многим все чаще становится важен тот факт, поддается ли упаковка вторичной переработке. Некоторые компании начинают производить косметику в стеклянной таре или же в биоразлагаемых бутылочках.

На самом деле на фактор выбор косметики, конечно, влияет и то, какой тип кожи и волос, какие запахи нравятся, покупается ли базовая уходовая линия или всего лишь какие-то отдельные дополнительные средства. В ряде случаев имеет значение и цена. Ведь по факту цена может говорить о том, какой состав у косметики, насколько ему можно доверять. Однако здесь нужно проявить бдительность и быть очень осторожными в суждениях. Например, не все популярные марки придерживаются политики максимально натуральных средств в своих баночках и флаконах. Плюс некоторые просто не скрывают факт того, что они тестируют продукцию на животных. Все это нужно учитывать при покупке тех или иных косметических средств.