Можно ли менять мишени для дартса?

Дартс является достаточно увлекательной и интересной игрой, которая не требует от участников никакой физической подготовки и отменного общего состояния. Играть в такую игру можно как в раннем возрасте, так и находясь на пенсии. Более того разместить мишень для дартса можно в любом помещении.

Конечно же, как и во всех остальных играх, существует два варианта дартса – для любителей и профессионалов. Причем каждый отдельный вариант наделен определенными правилами, которые не подходят для второй разновидности. Если же говорить о любительских мишенях, их подвешивают на стенах офисных помещений, клубах, барах и собственных жилищах. Более того играть в столь увлекательную игру можно не только в замкнутом пространстве, но и на открытом воздухе.

На что обращать внимание, выбирая мишени для дартса?

Прежде всего, хотелось бы отметить, что под мишенями подразумеваются круги определенного диаметра, которые подразделяются на 20 секторов. В каждом отдельном секторе присутствует число от 1 до 20.

Для сохранения изначальной формы мишень дартса стянута при помощи металлического обруча. На лицевой стороне предусмотрено наличие специального рисунка. В самом центре имеется красный круг, который окружен зеленым кольцом.

Качественные мишени для дартса отличаются особой прочностью, оптимальной жесткостью и четко прорисованными разметками. При использовании мягких мишеней приходится сталкиваться с их преждевременным износом намного раньше положенного срока. Также не рекомендуется использовать чрезмерно жесткие мишени, которые попросту не позволяют дротикам фиксироваться.

Профессиональные мишени для дартса изготавливаются посредством использования специального прессованного волокна листьев агавы. Это действительно качественный материал, волокна которого не разрываются при попадании дротиков. Соответственно это говорит о надежности и долговечности изделий.

Что касается пенопластовых или же пробковых мишеней, их можно использовать для любительских игр в кругу детишек. Для взрослых такой вариант не подходит.

Мишень для дартса требует соблюдения определенных правил. Поэтому основная деталь может подвешиваться лишь на стенах, лишенных обоев. При выборе профессиональной дорогостоящей мишени, убедитесь в том, что она изготовлена из высококлассного сизаля. Ну и, конечно же, рекомендуется время от времени перемещать сектора мишени.

В заключении хотелось бы сказать, что при желании можно использовать абсолютно любые мишени для дартса. Главное, чтобы они полностью соответствовали дротикам, выполненным из определенного материала.