Чем полезны стоматологические услуги?

Многие люди не посещают стоматологические клиники регулярно. Это приводит к обострениям заболеваний ротовой полости и возможно к скорой потери больного зуба. Задумайтесь, если посещать клиники регулярно таких проблем можно избежать.

Стоматолог вовремя выявит заболевание и устранит его еще до поражения корневой системы. Услуги стоматологов подробнее на lechimzuby.ru. К сожалению, некоторые люди пренебрегают необходимостью проходить регулярный осмотр раз в шесть месяцев, и бегут к стоматологу, когда проблема станет очевидной.

Болезни зубов

При быстром росте бактерий в полости рта за счет несбалансированного питания, плохой гигиены, скопления зубного налета и других причин, могут возникнуть разные неприятные ощущения, или даже сильные боли. Это знак, что пора бежать к стоматологу! По симптомам можно определить род заболевания.

Самыми часто встречающимися болезнями являются:

  • кариес;
  • пульпит;
  • периодонтит;
  • периостит;
  • киста.

Первыми признаками поражения зуба можно считать сильную чувствительность, боль во время трапезы или при надавливании на область вокруг рта.

Кариес

Симптомы: появление белых пятен (позже начинают темнеть), сильная чувствительность к температурам. Стоит немедленно обратиться в стоматологическую клинику, потому что кариес будет развиваться дальше, а боли только усиливаться.

Пульпит

Происходит за счет воспаления пульпы, сосудисто-нервного пучка зуба из-за инфекции (может быть последствием кариеса).

Симптомы: наличие зон, пораженных кариесом и усиление боли. Заболевание может проявляться в острой или хронической форме: острая стадия сопровождается приступами и нарастанием боли в стоячем положении.

Периодонтит

Воспаляются ткани вокруг корня из-за инфекции.

Симптомы: ноющие боли, которые увеличиваются при механических воздействиях, может возникнуть припухлость тканей, также наблюдается слабость и иногда повышение температуры.

Периостит

Воспаляется ткани между челюстью и зубом. Чаще всего заболевание возникает, если вы уже сталкивались с пульпитом, глубоким кариесом либо травмировали челюсть, и сопровождается образованием гноя.

Симптомы: изменение окраса десны, наличие припухлостей, отеков либо гнойных шишек, острая чувствительность к температурам.

Киста

Киста – это некое бактериальное образование у корня зуба. Киста очень опасное заболевание, так как развивается внутри и ее сложно выявить, пока не дойдет до болевых признаков. Киста постоянно растет, что приводит к уменьшению костной ткани, также может быть наполнена гноем.

Симптомы: отек щеки, резкие боли при обострении воспаления, тянущие ощущения в десне.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ