Как выбрать клинику для имплантации

Ничто не портит имидж человека так, как отсутствие зубов во рту. Можно быть одетым в дорогую одежду, ездить в хорошем новом автомобиле – но если в зубном ряду – некрасивые дыры, общее впечатление будет напрочь испорчено. Поэтому очень важно своевременно подумать о зубных протезах, в идеале – еще до удаления зуба.

Одной из наиболее популярных технологий современного протезирования является имплантация – то есть вживление металлического корня глубоко в костную ткань челюсти и в дальнейшем укрепление на нем зубного протеза. Такой вид зубных протезов долговечен и надежен, к тому же он не требует обточки соседних зубов и выглядит естественно. Поэтому все больше людей выбирают именно метод имплантации.

Различают разные виды имплантации:

  • Классическая имплантация – имплант вживляется в костную ткань, затем несколько месяцев приживается, и потом на него устанавливается протез
  • Моментальная (одноэтапная) – имплант устанавливается сразу после удаления зуба
  • Базальная – имплант вживляется глубоко в ткани челюсти.

Однако процесс имплантации довольно сложен – поэтому важно попасть к хорошему специалисту. К тому же в разных стоматологических клиниках используются разные импланты, отличающиеся по своим характеристикам. Поэтому прежде чем решиться на эту процедуру, стоит подготовиться, изучив рейтинг клиник по имплантации и выбрав наиболее подходящее для вас по доступности и качеству работы медицинское учреждение.

Сделать выбор помогут отзывы

На специализированном портале «100 зубов» вы можете найти независимый рейтинг клиник по имплантации, составленный на основе отзывов реальных пациентов. Каждый клиент стоматологических клиник Москвы может оставить на сайте отзыв о полученных услугах, их стоимости и качестве, отношении стоматолога к выполняемой работе и пр. Все отзывы публикуются и обрабатываются, посетители портала могут не только прочитать их, но и увидеть рейтинг клиник согласно отзывам. Это существенно облегчит выбор клиники, а иногда – и специалиста. Например, отзывы о 32 Дент, среди которых много описаний имплантации и ее результатов. Большинство пациентов указывают фамилии докторов, которые с ними работали, что позволяет заранее обдумать, к кому лучше записаться на прием.

Не стоит откладывать протезирование зубов в долгий ящик – ведь эту проблему можно решить быстро и на высоком уровне с помощью имплантации!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ