Массажные щетки

Как известно издавна, искусство массажа благотворно влияет на весь организм в целом. За века, благодаря смешению культур и конкуренции вариации данной процедуры исчисляются десятками. Современный массаж, наравне с традиционными техниками, использует дополнительные приспособления природного или искусственного происхождения, в частности массажные щетки.

Именно о них и пойдет речь в данной статье. Если вас заинтересовал этот вид массажных процедур, то выбрать подходящую для вас щетку вы можете на сайте https://www.stenders-cosmetics.ru/aksesuari/masaznije-scotki.

Массажная щетка, за счет давления, хорошо разгоняет кровь и лимфу. Кроме этого, благодаря наличию жесткого ворса, помимо массажного эффекта, щетка предотвращает врастание волос и заменяет скраб.

Ворсинки щетки не только плавно и равномерно воздействуют на циркуляцию подкожной жидкости, они также активизируют нервные окончания, расположенные в глубине эпителия, что благотворно влияет на работу всего организма  целом.

При выборе щетки, обращайте свое внимание на материалы, из которых она изготовлена, а также на качество, толщину и длину ворса. Найдите возможность, перед покупкой опробовать действие щетки на чувствительных участках кожи – запястье, локтевой изгиб.

Разнообразие массажных щеток сейчас настолько велико, что вы можете подобрать себе щетку для каждого участка тела отдельно. Есть обычные банные щетки для всего тела, есть щетки для рук и ног. Щетки на резинке, ленте, на ручке различной длины или же съемной. Не стесняйтесь обращаться за консультацией к продавцу, ведь данный товар будет оказывать значительное влияние на ваше здоровье.

При использовании щетки для водных процедур и сопутствующего массажа, не забывайте, что это не мочалка. Предварительно на 5-10 минут следует замочить щетку в горячей воде, дабы ворсинки слегка смягчились. Старайтесь не использовать обычное мыло, так как лучше нанести гель или жидкое мыло на кожу, а затем втирающими движениями массировать тело.

Раз уж вы решили для мытья использовать массажную щетку, не забывайте, что ваша задача не только намылить все участки тела, но и хорошенько помассировать их. Следовательно, уделите каждому участку хотя бы 3-5 минут. Щетка активизирует приток крови, отшелушит старую кожу, освободит вросшие волоски.

Безусловно, массажные щетки можно применять не только в душе, так называемые сухие растирания также имеют положительный эффект на мышцы и кожу. Однако после такой массажной процедуры вам все равно необходимо принять душ. Посему сами выбирайте какой способ использования массажных щеток вам больше нравится.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ