Клиники Испании. Современный подход к медицине

Система здравохранения в Испании на сегодняшний день признана одной из лучших в Европе. Диагностика и лечение в Испании реализуются с использованием самых современных методик, благодаря чему достигаются выдающиеся результаты даже в сложных случаях. Испанские врачи ставят во главу угла не купирование симптомов, а устранение причины болезни. А постоянный поиск и внедрение новых способов лечения делают терапию еще более эффективной.

Суммируя все вышесказанное, неудивительно, что именно в Испанию ежегодно приезжают десятки тысяч людей со всего мира. Именно эта страна является лидером медицинских инноваций, и многие революционные операции (такие как удаление желчного пузыря через рот или полная пересадка лица) впервые были проведены именно здесь.


Во многом эффективность лечения в испанских клиниках связана с высочайшей квалификацией специалистов. Испанские врачи проходят один из самых суровых экзаменов, прежде чем получают право на работу с пациентами, — неспроста подготовка иместных ординаторов признана едва ли не лучшей в мире. Сама же система медицинского обслуживания построена так, что любая клиника получает выгоду от использования только передовых методов, которые сокращают и риски для пациента, и срок его пребывания в стационаре.
К слову о стационарах – испанские клиники знамениты на весь мир комфортностью размещения и повышенной заботливостью персонала. К иностранным пациентам персонал клиник проявляет особую внимательность. Палата в любой клинике Испании напоминает хороший гостиничный номер и оснащена всеми необходимыми удобствами.


Что же касается ведущих направлений лечения в испанских клиниках, то это следующие области:

  1. Онкология – именно в Испании находятся крупнейшие мировые онкологические центры, в которых применяются передовые методы диагностики и лечения рака.
  2. Ортопедия – испанские врачи являются пионерами в области оперативного лечения травм позвоночника и эндопротезирования суставов.
  3. Пластическая хирургия – испанские пластические хирурги пользуются мировой известностью, и именно в Испании проводится ежегодный мировой конгресс эстетической хирургии.
  4. Общая хирургия – испанские хирурги являются мировыми лидерами в сфере разработки и внедрения инновационных методов оперирования органов ЖКТ (лапароскопия, хирургия с пупочным доступом, транслюминальные методы).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ