Виды протезирования

Все мы знаем о необходимости посещать стоматолога раз в пол года с целью профилактики, о гигиене ротовой полости, о способах правильного ухода за зубами. Но даже те, кто все эти правила соблюдают, могут потерять зуб. Это может быть результат травмы, возраста, генетики, ухудшением состояния организма и т.д. Ведь ничто не вечно, и здоровье наших зубов, в том числе. Но к счастью, медицина не стоит на месте, и стоматология развивается с каждым годом, применяя на практике современные технологии и высококачественные материалы.

На сегодняшний день существует несколько видов зубного протезирования: имплантационное, мостовидное, коронки на зубы, виниры на зубы и съемное протезирование. Съемное протезирование http://stomatologis.ru/protezirovanie/s-emnoe-protezirovanie.html применяется в тех случаях, когда у пациента отсутствует несколько зубов, когда несъемные конструкции невозможно или противопоказано ставить. Данный метод позволяет устранять дефекты зубных рядов даже при полном отсутствии зубов. Наличие широкого выбора высококачественных материалов, использование новейших технологий и современного оборудования позволяет создавать комфортные зубные протезы. Этот способ относительно недорогой, если сравнить с ценами на другие способы протезирования.

Существует несколько видов съемного зубного протезирования. Один из них вакуумное протезирование, т.е. зубные протезы на присосках. Это удобный в использовании способ, при самостоятельной установке которого не возникает никаких сложностей. Для более надежной фиксации можно использовать фиксирующий крем, он продается в аптеках. Этот метод протезирования очень популярный из-за достаточно невысокой цены. Но пациенты обычно очень долго привыкают к таким протезам. Такие протезы достаточно больших размеров, из-за чего могут возникать трудности с речью, не всем подходит данный вид протезирования.

Более удобными и менее громоздкими являются бюгельные протезы. Это протезы, которые крепятся с помощью маленьких металлических замочков или кламмеров. Ношение таких протезов не вызывает проблем с дикцией, к таким протезам человек быстро привыкает, они практически не ощущаются при ношении и не вызывают дискомфорт.

В любом варианте, решение об установлении типа протеза должен принимать врач, исходя из конкретного случая.     

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ