Лекарства от простуды и гриппа-Инструкция Амиксин

Амиксин: инструкция по применению, цена

Инструкция Амиксин

Препарат Амиксин инструкция содержит полную информацию по применению лекарственного средства Амиксин, которое относится к категории противовирусных иммуномодулирующих медикаментов. Также инструкция располагает сведениями о показаниях и противопоказаниях к применению в лечении, лекарственном взаимодействии и его побочных эффектах.

Упаковка и форма выпуска

Препарат выпускают в виде таблеток, которые имеют пленочную пищевую оболочку. Форма таблетки круглая, двояковыпуклая. Цвет оранжевый. Излом также оранжевого цвета с незначительными белыми вкраплениями.

В продажу препарат поступает в пачках из картона, которые вмещают в себя по одной или две контурных ячейковых упаковки с таблетками. Количество таблеток в каждой из них по шесть или десять штук.  Также препарат можно приобрести в полимерной банке, где находится от шести до двадцати таблеток. Каждая из банок в свою очередь помещена в картонную пачку.

Амиксин состав

Действующим веществом препарата Амиксин является тилорон. В роли вспомогательных веществ в его состав включены необходимые пропорции крахмала картофельного, целлюлозы микрокристаллической, повидона (коллидона 30), кальция стеарата, кроскармеллозы натрия (примеллозы).

Оболочка таблеток состоит из гипромеллозы (гидроксипропилметилцеллюлозы), титана диоксида, макрогола 4000 (полиэтиленгликоля 4000), полисорбата 80 (твин 80), хинолинового желтого (Е104), сиковита желто-оранжевого 85 (Е110).

Условия хранения

Препарат надлежит хранить в сухих, защищенных от света помещениях которые недоступны для детей. Температура воздуха в помещениях для хранения медикамента не должна превышать тридцати градусов.

Срок годности

Хранить препарат Амиксин в соответствующих для этого условиях разрешается не более трех лет.

Фармакология

Являясь противовирусным препаратом Амиксин способен к оказанию эффективного действия в отношении многих вирусных инфекций, таких как грипп, герпес, гепатит и других.

Противовирусное действие препарата происходит благодаря ингибированию трансляции вирусоспецифического белка, в тех клетках, которые инфицированы, в результате чего становится возможным подавление репродукции вируса.

Действие препарата основано на стимуляции образования интерферонов. Отвечая на ввод Амиксина, продуцировать интерферон начинают эпителиальные клетки кишечника. Прием препарата внутрь определяет максимальное продуцирование интерферона в следующей последовательности: сначала кишечник, затем печень и уже после кровь во временном интервале от четырех часов до суток.

Оказывая иммуномодулирующее действие препарат Амиксин способен к стимуляции стволовых клеток мозга костного, усилению антителообразования, а также к уменьшению степени иммунодепрессии.

Амиксин показания к применению

Лекарственный препарат показан для лечения взрослым и детям, которые достигли семилетнего возраста при следующих заболеваниях:

  • В профилактических целях и при лечении таких вирусов как грипп и ОРВИ;
  • При лечении вирусного гепатита;
  • При лечении инфекции связанной с возникновением герпеса;
  • При  лечении инфекции цитомегаловирусной;
  • Входящим в состав комплексного лечения аллергического и вирусного энцефаломиелита (в т.ч. при рассеянном склерозе, лейкоэнцефалитах, увеоэнцефалитах);
  • Входящим в состав комплексного лечения урогенитальных и респираторных хламидиозов;
  • Входящим в состав комплексного лечения при туберкулезе легких.

Детям препарат назначают, как правило, при лечении вирусов ОРВИ и гриппа.

Противопоказания

Препарат Амиксин противопоказан к применению:

  • Для беременных женщин;
  • Для кормящих женщин;
  • Для детей в возрасте до семи лет;
  • При повышенной чувствительности к компонентам его составляющим.

Амиксин применение

Лечение препаратом производят путем приема внутрь после еды.

Режим дозирования приема препарата Амиксин для взрослых пациентов:

Неспецифическая  профилактика заболевания вирусный гепатит А 

По сто двадцать пять мг единожды за семь дней. Длительность приема шесть недель.

Весь курс предусматривает прием шести таблеток (750 мг).

Лечение  вирусного гепатита А

День  первый приема по сто двадцать пять мг два раза в сутки.

Затем переход на прием по сто двадцать пять  мг после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием десяти таблеток (1.25 г).

Лечение  острого гепатита В

Начало лечения составляет: в первые два дня по  сто двадцать пять мг в сутки с последующим переходом на сто двадцать пять мг после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием шестнадцати таблеток (2г).

Затяжное  течение гепатита В

День первый  по сто двадцать пять мг дважды в сутки, с последующим переходом на сто двадцать пять мг после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием двадцати таблеток (2.5 г).

Хронический  гепатит В

Количество суммарной дозы препарата в начальной фазе лечения должно составить два с половиной грамма или двадцать таблеток лекарственного средства. В течение первых двух дней по 250 миллиграмм  с последующим переходом на  сто двадцать пять мг после сорока восьми  часов.

Во второй фазе лечения количество суммарной дозы должно составить от 1.25 грамма (десять таблеток) до 2.5 грамм (двадцать таблеток) причем препарат назначается для приема по сто двадцать пять мг в течение недели.

Весь курс может варьироваться по дозированию препарата в количестве от 3.75 до 5 грамм.  Длительность курса от трех с половиной до шести месяцев.  Продолжительность лечения определяют в зависимости от результата лабораторных исследований, которые служат показателем того, насколько процесс активен.

Острый  гепатит С

В первые два дня лечения должна соответствовать доза по сто двадцать пять  миллиграмм, с последующим переходом на  сто двадцать пять миллиграмм после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием двадцати таблеток (2.5 г).

Хронический  гепатит С

Количество суммарной дозы препарата в начальной фазе лечения должно составить два с половиной грамма или двадцать таблеток лекарственного средства. В течение первых двух дней по 250 миллиграмм  с последующим переходом на сто двадцать пять  мг после сорока восьми  часов.

Во второй фазе лечения количество суммарной дозы должно составить 2.5 грамм (двадцать таблеток) причем препарат назначается для приема по сто двадцать пять  мг в течение недели.

Весь курс 5 грамм (сорок таблеток).  Длительность курса шесть месяцев.  Продолжительность лечения определяют в зависимости от результата лабораторных исследований, которые служат показателем того, насколько процесс активен.

Комплексная терапия нейровирусных инфекций

Два первых  дня лечения по 125-250 миллиграмм в день, с последующим переходом на сто двадцать пять мг после сорока восьми  часов.

Дозировка может быть установлена индивидуально.

Длительность лечебного курса один месяц.

Лечение гриппа и других ОРВИ

В течение первых двух дней лечения по сто двадцать пять миллиграмм в день, с последующим переходом на сто двадцать пять мг после сорока восьми  часов.

Полный курс лечения включает прием препарата в количестве шести таблеток (750 мг)

Профилактика  гриппа и ОРВИ

Препарат Амиксин назначают по сто двадцать пять мг один раз в неделю на протяжении шести недель.

Весь курс предусматривает прием шести таблеток (750 мг).

Лечение инфекции цитомегаловирусной и герпеса

В  первые два дня лечения по сто двадцать пять мг, с последующим переходом  на сто двадцать пять мг после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием десяти или двадцати таблеток (1.25-2.5 г).

Урогенитальный  и респираторный хламидиоз

В первые два дня лечения по  сто двадцать пять миллиграмм,  в день с последующим переходом на 125 мг после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием десяти таблеток (1.25 г).

Комплексная  терапия заболевания туберкулезом легких

В первые два дня лечения по 250 миллиграмм в день с последующим переходом на  сто двадцать пять мг, после сорока восьми  часов.

Весь курс предусматривает прием двадцати таблеток (2.5 г).

Режим дозирования препарата Амиксин для детей старше семи лет:

Неосложненная  форма гриппа или других ОРВИ

По одной таблетке (60 мг) раз в день после приема пищи на номер один, два и четыре дня от того как начато лечение.

Весь курс предусматривает прием трех таблеток (180 мг).

Развитие осложнений при гриппе и других ОРВИ

Препарат  назначают по 60 миллиграмм один  раз в день на номер один, два, четыре и шесть  дня от того, как начато лечение.

Весь курс предусматривает прием четырех таблеток (240 мг).

Амиксин для детей

Препарат Амиксин запрещен к применению для детей до семилетнего возраста.

Амиксин при беременности

Для беременных женщин и кормящих матерей препарат Амиксин применять запрещено.

Побочные действия

Препарат Амиксин не отличается особым проявлением побочных эффектов, однако при его приеме возможно возникновение аллергических реакций, кратковременного озноба. Также могут проявиться симптомы диспепсии.

Передозировка

О случаях передозировки препаратом Амиксин ничего неизвестно.

Лекарственное взаимодействие

Никаких клинически значимых взаимодействий при одновременном приеме препарата Амиксин с  теми лекарственными средствами, которые применяются для лечения инфекций как вирусных, так и бактериальных выявлено не было.

Дополнительные указания

Препарат вполне совместим с антибиотиками, поэтому может без опасений назначаться для лечения заболеваний, причиной которых являются вирусные и бактериальные инфекции.

Амиксин аналоги

Аналогами препарата Амиксин являются таблетки Энгистол и таблетки Лавомакс, которые не уступают Амиксину ни по качеству, ни по цене.

Амиксин цена

Стоимость препарата Амиксин достаточно высока. В зависимости от количества таблеток в упаковке его цена составляет в среднем от 560 до 950 рублей.

Амиксин отзывы

Отзывов о препарате достаточно много и по большей части они положительные. Многие хвалят препарат за его мощное воздействие и хороший лечебный эффект. Есть, конечно, и недовольные те, кому препарат вроде бы не помог, но таких не много. В основном препаратом пациенты довольны и единственное что не устраивает абсолютно всех это его слишком высокая цена. Поскольку отзывы о лекарственном средстве постоянно продолжают поступать, приведем из них самые последние.

Луиза: Пробовала много препаратов подобного вида, однако на Амиксине решила остановиться. Поскольку такого эффекта как у него я не заметила у лекарств предыдущих. Впервые попробовала его, когда гриппом болела, а сейчас принимаю его практически лишь в профилактических целях. Наверно потому что его эффективность избавила меня от заболеваний. Жаль только что стоит так дорого. Но здоровье дороже.

Даша Женечкина: С наступлением осени и зимы необходимость в подобных препаратах возрастает значительно. Поскольку нахожу Амиксин эффективным, как для лечения, так и для профилактики, стараюсь, чтобы он всегда находился в моей аптечке.

Анюта: Приобрела препарат и пребывала в недоумении сначала. Цена запредельная, а таблеток всего шесть. А когда начала его принимать, то оценила уже на второй день. Мощный противовирусный препарат, чего еще при гриппе желать. Рекомендую.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ