Полезные гаджеты: советы специалистов

Особенности покупки автомобильного держателя для телефона

Ровно в тот момент, когда мобильный телефон перестал быть роскошью и стал вполне доступным девайсом, на рынке стали появляться и различные аксессуары.

Это наушники, чехлы, переходники, стекла, пленки, карты памяти и так далее. Есть отдельная категория аксессуаров, используемых именно в автомобиле. Теперь в машине можно не только заряжать телефон, но и закрепить его перед водителем, чтобы он всегда видел экран этого устройства. Подобный держатель можно увидеть в такси, хотя и простые водители тоже нередко приобретают магнитный держатель для себя.

Особенности установки держателя для телефона

Если телефон изначально имеет корпус из металла, то тогда проблем с использованием держателя магнитного типа не будет – девайс естественным способом будет держаться на такой конструкции. Если же речь идет о телефоне с пластиковым корпусом, то специальную металлическую пластину нужно будет положить под чехол или наклеить непосредственно на заднюю крышку.

Для начала нужно всегда устанавливать пластину на телефон, а уже потом монтировать специальную панель в автомобиле. Телефон следует очистить от грязи и обезжирить, далее снять защитную пленку с пластины и наклеить ее на чехол или корпус.

Больше вопросов связано с установкой держателя конкретно для машины. Тут намного больше пространства для фантазии, ведь автомобильный держатель для телефона можно закрепить на верхней или горизонтальной части торпеды, что используется чаще всего, также это могут быть боковые форточки или лобовое стекло.

Есть очень мало мест, куда ставить подобные аксессуары нельзя, и это решетка вентиляции. При желании, в продаже можно найти и такие держатели, которые изготовляются под конкретный элемент в автомобиле – это прорезь магнитолы или тот же подстаканник.

Какие магнитные держатели есть на рынке?

Покупая для себя различные аксессуары, будь то кабель Type C или тот же держатель магнитного типа, особо долго выбирать не придется. Почти всегда в держателях используются стандартные неодимовые магниты, единственный вопрос – их точное количество.

Для крупных смартфонов рекомендуется подбирать держатели с большим количеством магнитов. Чтобы телефон надежно зафиксировался на держателе, пластину следует ставить именно на чехол, а не под него.

Проблемы с фиксацией телефона встречаются иногда для нестандартных по форме девайсов. Для популярных сейчас изогнутых смартфонов, держателей на рынке очень мало.