Печатная продукция для бизнеса: роль полиграфического дизайна

Что следует знать про кубарики?

Под кубариком принято понимать компактный блок бумажных листов одинакового размера, которые имеют специальную клеевую полосу с другой стороны. Подобная продукция также может называться стикерами. Используются кубарики и в офисных целях, и в домашних делах. Это достаточно удобный способ донесения различной информации, в том числе, и рекламного характера. При выборе кубариков важно знать их главные параметры.

Существующие разновидности кубариков

Стандартным форматом кубариков считается размер листов 90*90 мм. Толщина может составлять от от 15 до 90 мм. Кубическая форма полиграфического изделия и определила его название. Для подобных нужд очень редко используется мелованная бумага, так как чаще всего это офсетный материал с плотностью от 80 г/м2 и больше. Выбор параметров кубарика зависит от того, где конкретно продукция будет использоваться.

Именно с формы и принято начинать процесс выбора подобных изделий. Кроме стандартной квадратной или прямоугольной формы, это может быть круг, овал и любая другая форма. Главное, чтобы на выбранном формате кубариков поместилась вся необходимая рекламная информация, включая адрес, контакты и прочее. Что касается количества листов, то тут снова все зависит от целей использования. Для рекламного распространения нужно 100 листов и больше, но если речь идет об использовании в офисе или доме, то тогда хватит пачек по 50 листов.

Сами листы могут скрепляться разными способами. Есть два основных варианта подобных листов – со склейкой и без нее. Листы с клеевой полосой можно использовать и как блокнот, просто переворачивая или отрывая отдельные страницы. Кубарик без клеевой основы представляет собой обычную продукцию для записей. Заказать их можно тут — https://divimax.by/prints/pechat-blokov-dlya-zapisey-kubariki.

Про цвет следует сказать то, что цветные изделия воспринимаются гораздо лучше, соответственно, для рекламных или фирменных кубариков лучше использовать фирменный цвет компании. Сами листы могут быть без записей, или уже иметь определенную контактную или рекламную информацию, в частности, логотип, слоган, QR-код и прочее.

В какой упаковке может поставляться кубарик?

Тут есть достаточно много вариантов, начиная от коробок из картона, что можно использовать как рекламный носитель, и заканчивая коробкой с откидной крышкой. Это неплохой вариант тогда, когда кубарики будут презентоваться в подарок.