Что такое ирригатор, в чем его смысл и, как же его использовать на отдыхе и дома?

Ирригатор представляет собой аппарат, позволяющий наиболее качественно и наиболее быстро выполнять очитку струей жидкости межзубные промежутки. При помощи струи воды происходит ирригация полости рта. Жидкость подается через специальный наконечник из специально имеющего для нее контейнера. Особенно они актуальны при ношении виниров https://lutik-stom.ru/viniring, и во время ношения брекетов, так как в узкие межзубные промежутки обычной щеткой достать до них не представляется возможным.

Может быть теплая вода заменена на специальную для ирригатора жидкость, и тогда она не только лишь промывает промежутки межзубные, но и дополнительно является средством антисептическим, и таким образом, полностью убивает все микробы в вашей полости рта. Чаще всего марамисин выступает в качестве такого антисептического средства, который известен как антисептик, широко применяющийся в стоматологии. Также можно дополнительно использовать кору дуба или же календулу в качестве такой жидкости.

Ирригаторы для полости разделяют на два типа – ирригаторы домашние и ирригаторы, которые предназначены для путешествий.

С домашними ирригаторы все более и менее ясно, потому как используются они всей семьей дома, но чаще всего беременными женщинами, потому как они подвергаются парадонтиту, а также курильщиками, потому как они чаще всего имеют воспаления десен. Вторая группа ирригатор предназначена специально для путешествий, и потому они изначально выпускаются более компактных размеров. И в вещах занимают значительно меньше места, что согласитесь очень удобно.

Наиболее удобно в путешествиях использовать в тех местах, где как таковая цивилизация отсутствует, то есть во время отдыха дикарем или же при палаточном отдыхе, во время отдыха в горах. Ведь на отдыхе особенно необходимо поддерживать гигиену полости рта на высоком уровне, потому как возникшие проблемы с зубами не очень скоро можно будет исправить, и потому отдых будет однозначно испорчен.

Также ирригаторы для путешествий чаще всего используют и жители мегаполиса, которые являются диабетиками, и люди, обладающие не очень приятным запахом изо рта, потому как очень удобно их носить в сумочке или перевозить в бардачке автомобиля. Именно ирригатор мобильный и компактный поможет таким людям должным образом ухаживать за полостью рта.

Следует отметить для путешественников и любителям времяпровождения на природе, что не является ирригатор заменой зубной щетки, а является всего лишь необходимым дополнением, потому необходимо должным образом обеспечивать санацию ротовой полости. Наиболее эффективным временем использования ирригатора являются 3-5 минут, после предварительной чистки зубной полости зубной щеткой, и очень важно не лениться при использовании ирригатора.

Основное отличие ирригаторов для путешествия от стационарных ирригаторов в том, что они обладают более компактными размерами, а также емкостью резервуара, в который заливается жидкость. Также отличие заключается и в инженерных решениях, потому как вся конструкция и насадка умещается в руке в переносных ирригаторах. Все корпуса ирригаторов водонепроницаемы, и потому не стоит переживать, если вдруг в горах вы попадете под проливной дождь, с вашим аппаратом ничего не произойдет.

Все переносные ирригаторы работают от аккумулятора или же от батареек, что, согласитесь очень удобно – во время «дикого» отдыха на море, где цивилизация полностью отсутствует, и нет доступа к электричеству.