Нотки ромашки в парфюмерии – подборка хороших ароматов

Аромат ромашки в парфюмерии — один из самых характерных ароматических акцентов. Он возвращает воспоминания детства, с его безопасностью и заботой. Редко используемая в популярных парфюмерных композициях, ромашка еще больше ценится любителями оригинальных, нишевых духов, хоть иногда даже отвергается большинством потребителей. Тем не менее, ароматы ромашки могут соблазнить и вызвать неповторимые чувства.

Ромашка — растение, целебные свойства которого известны веками. Его настой используют, среди прочего, при проблемах с пищеварением, такими как рвота или диарея, а также промывает им глаза или лицо. Наши прабабушки часто использовали ромашку для волос — ополаскивание настоем этой травы мягко осветляло и укрепляло их.

Нежный чай из ромашки оказывает успокаивающее действие. Ароматерапевтические свойства этого растения обладают расслабляющим и успокаивающим действием. На какие женские и мужские ароматы с оттенком ромашки стоит обратить внимание? Благодаря интернет магазину https://de-parfum.com.ua/ где мужская и женская парфюмерия в широком ассортименте, мы собрали для вас несколько парфюмерных ароматов, где имеются данные нотки.

Baldessarini Eau de Cologne

Мужской одеколон Baldessarini с древесно-ароматическим характером был создан в 2020 году. Среди его ароматных нот вы найдете мандарин, лимонный цвет и освежающую мяту в самом начале. Заметные сразу после нанесения, экзотические нотки пачули и пряный тмин доминируют в сердце этой композиции, а мускус, смола и сандал добавляют глубину базовым нотам. Аромат, подчеркивающий мужскую чувственность и харизму, четко отделяющий зрелость от юности.

Dior Fahrenheit

Любой хороший каталог туалетной воды https://de-parfum.com.ua/katalog-tualetnoj-vody-kupit-tualetnuyu-vodu-zhenskuyu-i-muzhskuyu-v-ukraine.html должен включать мужские духи Dior Fahrenheit с нотками ромашки. Данная композиция сегодня вызывает невероятные эмоции: от ненависти до искреннего обожания. Однако появление на рынке Dior Fahrenheit было своеобразной ольфакторной революцией, сочетающей такие контрастные эссенции, как бергамот, лимон, лаванда, боярышник, фиалка, амбра, гвоздика, кедр, сандал или кожа. Закрытый в характерном флаконе с оттенками пламени, он символизирует различные чувства, скрытые в чутком мужском характере.

Cerutti 1881

Вечная композиция из ромашек — это так же женская туалетная вода Cerutti 1881, которая уже много лет входит в канон ароматов для теплых месяцев. Очаровательный в начале благодаря ноткам мимозы, фиалки, фрезии, розы, ландыша и бергамота, он использует ромашку в сердце в сочетании с туберозой, кориандром, ирисом, гальбанумом, геранью, флердоранжем, жасмином, нарциссом и розовым деревом. Ароматическая база создана из теплых аккордов амбры, сандалового дерева, мускуса, ванили и кедра.