Проснулись по весне: как получить заряд бодрости, если все время хочется спать

Проснулись по весне: как получить заряд бодрости, если все время хочется спать

Фото: www.unsplash.com

Слабость, сонливость и апатия очень часто сопровождают нас в весенний период. Тепло за окном крайне неустойчиво, а резкая смена погоды, как мы знаем, приводит к такой же резкой смене настроения. Однако причин для усталости может быть невероятно много, ясно одно — с ней необходимо бороться. А вот как это сделать, мы подскажем.

Держите осанку

Казалось бы, какая связь между усталостью и тем, как мы сидим или ходим? На самом деле связь есть, и довольно крепкая. Дело в том, что прямая спина позволяет нам получать больше кислорода, так как в таком положении мы получаем больше кислорода. Кроме того, правильное положение во время работы или учебы не дает позвоночнику перенапрячься и, что интересно, человек чувствует себя увереннее, сев ровно. Поэтому если вы чувствуете, что на вас накатывает знакомое неприятное чувство, разомнитесь и измените позу за столом на правильную, чтобы улучшить кровообращение. Попробуйте!

Бодрящий напиток

А как вы начинаете свой день? В спешке или даете себе время настроиться на позитивный лад? Мы рекомендуем ставить будильник хотя бы на полчаса раньше, чтобы успеть проделать следующее: готовим бодрящий напиток, который моментально приводит в чувство и снимает сон. Нам понадобится лимон, имбирь и вода с медом. Смешивая все ингредиенты, мы получаем отличный напиток, который разгоняет желчь и точно не даст уснуть по дороге на работу или в университет. Кроме того, он невероятно вкусный.

Проснулись по весне: как получить заряд бодрости, если все время хочется спать

Фото: www.unsplash.com

Восстанавливаем режим

Как правило, «разбитые» с утра люди не могут похвастаться правильным режимом дня. Если вы ложитесь спать глубоко ночью, ваш организм просто не успевает восстановить силы за такое короткое время. Причем не важно, сколько часов вы будете спать. Сбитый цикл всегда приводит к чувству усталости и раздражения. Если вы узнали себя, обязательно займитесь этим вопросом и уже через месяц вы заметите позитивные изменения.

Что вам интересно?

Нет ничего хуже, чем не иметь увлечений. Психологи практически в один голос утверждают, что любимое дело является лучшим антидепрессантом, а в ритме сегодняшнего дня уметь снять напряжение просто необходимо. Когда вы не чувствуете ни к чему тяги, у вас пропадает мотивация, да и вообще нет желания подниматься с кровати даже в выходной день. Почему бы не найти то, что вам действительно интересно, и чем бы вы могли заниматься в свободное время?

Источник