Популярные таблетки против выпадения волос

Один из способов лечения возникшего по той или иной причине выпадения волос – употребление витаминов и микроэлементов. Не всегда можно избавиться от проблемы просто оптимизируя свой рацион.

Бывает, что более действенным решением будет применение каких-либо комплексов, специально разработанных для укрепления волос. Таблетки против выпадения волос – один из способов решения проблемы.

От такого недуга лекарственных препаратов насчитывается сотни и выбор сделать не так просто. Сперва надо определиться с причиной появления вашей проблемы с волосами. Зачастую трихологи связывают утерю волос с недостатком микроэлементов и витаминов. Именно эта причина не дает в полной мере справиться с проблемой шампуням и маскам, которые действуют снаружи и направлены на активизацию роста волос и их укрепление.

В отличии от масок и прочих средств наружного применения таблетки против выпадения волос действуют на цель изнутри и содержат все минералы и дополнительные элементы, которых не хватает организму и которые необходимы для крепких здоровых волос. Кроме основного состава, в таблетках присутствуют ингредиенты, дополняющие действие базовых и питающие волосы.

Самые популярные таблетки для волос

Среди витаминных комплексов, направленно воздействующих на волосы, наиболее популярными являются следующие:

1. Ринфолтин – основным элементом его является экстракт карликовой пальмы. Он разрушает гормон дигидротестостерон, избыток которого, как известно, является причиной алопеции. Кроме этого в составе присутствуют камелия, мята, женьшень, гинкго белоба, настурция. Этот препарат может выпускаться также в форме лосьона и шампуня.

2. Нутрикап – включает в своем составе витамины В и С, цинк, кальций, серу, аминокислоты и кремний. Дополнительные составляющие – экстракт, полученный из зародышей пшеницы, масло грецкого ореха и лецитин соевый. Богатый состав этого препарата борется с выпадением волос, их ломкостью, придает им блеск и красивый здоровый вид.

3. Фолтена Фарма – по сути является витаминным комплексом. Содержит витамины РР, С, Е, В5, А. Эти вещества – антиоксиданты, придают эластичность волосам, под их воздействием ускоряется рост волос, улучшается микроциркуляция крови. Зантинин – дополнительный компонент: он борется с воздействием свободных радикалов. Еще одно его свойство – замедление старения фолликулов волос. Кроме успешной борьбы с выпадением волос этот препарат избавит вас от перхоти. Выпускаться он может, кроме таблеток, в виде шампуня.

Кроме перечисленных, большим спросом пользуются препараты Витрум Бьюти, Перфектил, Аурита, драже Мерц и многие другие. Они продаются без рецепта и практически безопасны для здоровья. Все эти препараты вы легко можете заказать через сервис заказа лекарств  по низким ценам.

Однако вы должны помнить, что первопричину выпадения волос знать обязательно и прежде чем купить таблетки, необходимо сдать анализы и поговорить с врачом.