Материалы для салона красоты

Существующие виды косметических шпателей

Для многих косметических процедур принято использовать различные одноразовые средства и инструменты. В арсенале каждой девушки, которая регулярно выполняет восковую депиляцию или депиляцию при помощи шугаринга, должен быть набор одноразовых шпателей. Данный инструмент позволяет равномерно нанести материал на кожу. Теоретически, шпатель можно заменить другим предметом, но в этом нет никакого смысла, когда на рынке есть удобные одноразовые шпатели, выполненные из пластика или дерева.

Какими бывают косметические шпатели?

Нельзя говорить о том, что косметические шпатели являются универсальным инструментом, который применяется во всех процедурах. Инструмент отличается как по материалу, так и по своей форме. Купить деревянные стерильные шпатели можно в узком, широком или вытянутом исполнении, также вместо древесины может использоваться и пластик. Сам шпатель может иметь возможность многоразового использования, причем, подобные инструменты тоже изготовляются из дерева или пластика.

Изначально более широкие шпатели применяются для тех зон, где свободного места много. И напротив, узкие вытянутые изделия применяются для нанесения материала в подмышке, зоне бикини или другом труднодоступном месте. Рекомендации от производителя нельзя игнорировать, и если он заявил, что данный шпатель является одноразовым, то применять его более одно раза не стоит. Иначе есть вероятность появления на коже воспалений или других проблем.

Принципы выбора косметических шпателей

Придя в магазин за косметическими средствами и дополнительными аксессуарами, например, за бахилами — http://vosk.by/category/odnorazovye-materialy/odnorazovye-bahily/, нужно точно понимать, зачем именно приобретаются те или иные инструменты. Тот же шпатель подбирается конкретно под определенную процедуру, а также под консистенцию используемого косметического средства. В качестве средства для депиляции может использоваться холодная сахарная паста, или подогретый до высокой температуры воск. Неправильно подобранный шпатель может просто не выдержать высокую температуру средства и расплавиться.

Деревянные инструменты следует применять для горячих материалов, тогда как пластиковые лопатки стоит использовать для пленочного воска и похожих составов, которые не будут нагреваться выше 35-37 градусов. Отдельные пластмассовые лопатки могут переносить и более высокую температуру, но об этом должен заявить изготовитель.