Загородный отдых для двоих

Одинокий человек не может быть по-настоящему счастлив даже на престижном курорте. А влюбленная парочка ощутит себя на седьмом небе, если просто лежит на траве в парке и смотрит на звезды. Наслаждаясь совместным времяпрепровождением за пикником на опушке леса, в деревне, в туристическом особняке, влюбленные будут мечтать под пение птиц, держать за руки. Даже не потратив много денег, люди, которые имеют романтические отношения, ощущают себя так, как будто весь мир у их ног.

Как спланировать романтическое турне на природе?

Весь смысл наслаждения пикником заключается в преимуществах большого, открытого пространства. Желательно заранее выбрать удачное место, не слишком солнечное и не закрытое от солнца. А также обязательно посмотреть прогноз погоды, прежде чем устроить романтический отдых для двоих.

Что взять с собой в мини-путешествие?

В первую очередь в саквояж стоит положить плед. Даже если пара хочет отдохнуть в обустроенное коттедже, влюбленные вечером захотят прогуляться, ощутить приятное дуновение теплого ветра, полюбоваться на закат. Если специального пледа для пикника не нашлось, а любимое покрывало не хочется пачкать, можно взять виниловую клеенку и подложить ее под любую ткань.

Также стоит взять напиток. Это может быть кофе со льдом либо сок. Термос позволит держать напиток охлажденным или теплым.

Для прогулки на природу может пригодится плетеная сумка большого размера. Она придаст мероприятию дополнительную ноту романтики. Ни в коем случае не стоит брать с собой пластиковые пакеты. Они будут выглядеть не эстетично.

До поезди за город стоит купить контейнеры для хранения блюд. Они защитят бутерброды от дождя, а сумку от промокания соусом.

Примечание: не стоит класть хлебные изделия (например, французский багет), в 100% герметичный пластиковый контейнер или пленку. Вместо этого желательно упаковать его в кулинарную бумагу. Пластиковый материал сделает хрустящий хлеб сырым и слишком рыхлым.

Также пригодится небольшая разделочная доска. Даже если все продукты уже будут заранее порезанными, она успехом заменит поднос. Аксессуар из настоящего дерева будет смотреться красиво, сделает пикник особенным.

Что еще пригодится на природе?

Наслаждаясь хорошей погодой и мечтами о предстоящем отдыхе, люди могут забыть взять полезные мелочи. Поэтому заранее нужно написать список, состоящий из таких вещей как:

  • Солнцезащитный крем и спрей от насекомых;
  • Книги, журналы для ленивого чтения во время перерывов в разговоре;
  • Фрисби или настольные игры;
  • Открывалка для бутылок с напитками или и штопор для открытия бутылки вина;
  • Мешки для мусора и влажные салфетки.

Лучше всего приготовить простые блюда: бутерброды, нарезанные фрукты, сваренные вкрутую яйца, куриные крылышки, рвущийся хлеб, палочки, крекеры, чипсы, печенье.