Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

Подарок на свадьбу — дело тонкое, здесь пухлым конвертом никого не удивишь. Если вы не хотите, чтобы ваш презент оказался среди банальных сервизов и фотоальбомов, выбирайте что-то интересное. О главных трендах свадебных подарков рассказывает эксперт по впечатлениям bodo Виталий Дрозд.

Подарки от друзей

Прогулка на багги

Экстремалы вряд ли оценят комплект постельного белья или набор сковородок — для них лучшим подарком станет впечатление. Например, прогулка на багги. Покорение больших и малых трасс начнется с вводного инструктажа. Научившись управлять авто, влюбленные смогут устроить небольшую гонку и определить, кто же из них главный в семье.

Сколько: 1 500 грн.

Создание скульптуры

Не спешите дарить молодоженам предметы декора — доверьте им самим украсить свой интерьер. Можно отправить влюбленных на мастер-класс создания скульптуры. В распоряжении окажется много эскизов и 3 часа времени. Пара не только проявит всю фантазию и креатив, но и получит свою долю арт-релакса. 

Сколько: 950 грн.

Косплей-фотосессия

Наверняка помимо свадебных снимков, вашим друзьям захочется показать внукам еще что-то. Например, фото, где бабушка — Харли Квинн, а дедушка — Джокер. Сертификат на косплей-съемку станет хорошим свадебным подарком для тех, кто любит экспериментировать с образами.

Сколько: 2 000 грн.

Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

Fluid art

Подарите паре арт-терапию. Иногда это как раз то, что нужно после свадебной суматохи. Преподаватель научит влюбленных рисовать абстракции жидким акрилом, а готовые картины станут хорошим украшением для дома.

Сколько: 1 200 грн.

Подарки от родственников

Скалолазание на скалах

Паре, которая не любит "тюленить" на пляже, можно подарить экстремальное впечатление. Например, скалолазание. Заменив парадно-выходные туфли на скальную обувь и получив палатку и спальник, молодожены отправятся в свой мини-тур. Влюбленные не только научатся правильно передвигаться по скале, но и смогут покататься на катамаранах или попрактиковать йогу.

Сколько: 4 400 грн.

Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

Благотворительность вместо подарков

За границей уже давно "дарят" добрые дела вместо обычных презентов. К нам этот тренд тоже медленно, но уверенно приходит. Можно от имени пары перевести сумму на счет благотворительного фонда или помочь детям-сиротам. 

Сколько: на ваше усмотрение.

Цветочная подписка

Чтобы праздничное настроение не покидало влюбленных, подарите им подписку на доставку цветов. Каждую неделю пару будут радовать свежими тюльпанами, розами или гортензиями. А если хотите еще и угостить вкусностями, можно выбрать необычные боксы со сладостями и цветами.

Сколько: от 2400 грн/месяц.

SPA уикенд

Отличным подарком-впечатлением станет постсвадебный релакс. Как только прозвучат последние тосты гостей, можно смело отправляться в сосновый бор, где пару будет ждать уютный номер в отеле. А дальше — два дня отдыха с массажем, посещением хаммама и финской бани. Если этого мало, в комплексе есть гидромассажный бассейн и соляная комната.

Сколько: 5 700 грн.

Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

Подарки от родителей

Путешествие в Танзанию и Занзибар

Можно устроить паре запоминающийся медовый месяц. Если вы хотите подарить что-то непопсовое, советую выбрать тур в Танзанию и Занзибар. Романтика на берегу Индийского океана, посещение необитаемого острова и фотоохота на розового фламинго часто приносят больше эмоций, чем монотонный пляжный отдых.

Сколько: 2420 €.

Организация свадьбы

Найти подходящего фотографа, выбрать ленточки для свадебного декора и определиться с салатами к праздничному столу — молодоженам точно понадобится помощь родителей. Организуйте для них торжество — они это оценят больше, чем шкаф-купе или навороченный холодильник. 

Сколько: 250-300 000 грн.

Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

Подарочный сертификат на авиабилеты

Получив в конверте вместо денег сертификат на авиабилеты, влюбленные сами выберут, куда они полетят. Романтический уикенд в Париже, Будапеште или Венеции — молодожены будут рады такому подарку. 

Сколько: 10 000 грн.

Полет на воздушном шаре для двоих

Обычные подарки могут разбиться, сломаться или потеряться, а вот впечатления останутся навсегда. Если хотите удивить молодоженов, подарите им на свадьбу полет на воздушном шаре. Во время романтического путешествия влюбленные увидят город с другой стороны, а после приземления их торжественно посвятят в воздухоплаватели. 

Сколько: 8 000 грн.

Вместо утюгов и кофеварок: топ-12 подарков на свадьбу

А какой подарок вам бы хотелось получить на свадьбу?

Также вам будет интересно: стало известно, в какие числа месяца ни в коем случае нельзя выходить замуж.

Источник