9 самых вкусных полезных продуктов

Многие люди не любят здоровую пищу, ссылаясь на то, что ее вкус недостаточно хорош. Однако это далеко не всегда так. Ниже приведен список продуктов, которые не только полезны, но и очень вкусны:

Яблоки

Яблоки замечательны для вашего здоровья. В них содержатся антиоксиданты, клетчатка; яблоки имеют антивоспалительные свойства. Согласно одному из исследований, у людей, которые потребляют пять или более яблок в неделю лучше функционируют легкие.

Апельсины

Апельсины часто появляются на кухне почти в каждой семье и приносят здоровью много пользы. Всего один апельсин содержит необходимую дневную норму витамина C и калия. Это усилит иммунную систему и предостерегает от простудных заболеваний.

Киви

Киви — это не только чрезвычайно вкусно, но и питательно. Преимущества фрукта в том, что он защищает от астмы, макулярной дегенерации сетчатки и проблем, вызванных плохим состоянием сердечно-сосудистой системы.

Черника

Одно из наилучших качеств черники заключается в том, что она может быть использована в различных целях — от джемов и желе, до фруктовых салатов и кексов. По данным одного исследования, женщины с высоким уровнем потребления черники имеют значительные задержки в когнитивном старении – целых 2,5 года.

Вишня

Если вы заинтересованы в снижении воспаления естественным путем, то красная вишня с высокими антивоспалительные свойствами является прекрасным вариантом, уменьшая хронические болевые симптомы при регулярном потреблении. О вишне не так много говорят, но это прекрасный продукт для вашего здоровья.

Авокадо

Можно смело добавлять авокадо в список суперпродуктов с отменным вкусом. Один авокадо содержит высокое количество клетчатки, фолиевой кислоты и витаминов К, Е, С и В6. Преимуществами для здоровья являются контроль сахара, снижение воспаления, контроль веса и снижение риска артрита и сердечно-сосудистых проблем.

Клубника

Всего одна горсть клубники в день может помочь предотвратить сердечные заболевания и нежелательные воспаления. Также было выяснено, что с помощью клубники можно контролировать II тип сахарного диабета. Ягода является превосходным источником витамина С и других антиоксидантов и питательных веществ.

Морковь

Одна порция моркови содержит всего 30 калорий и наполнена витамин К, лютеином и клетчаткой. Регулярное употребление моркови может привести к улучшению здоровья глаз и снизить вероятность проблем с сердцем.

Для того чтобы питаться правильно не всегда необходимо приносить в жертву вкус. Приведенные выше продукты тому подтверждение.

Кале (листовая капуста)

Это один из самых «модных» овощей в настоящее время и для этого существует много хороших причин: кале отлично влияет для здоровья и является прекрасным ингредиентом. В чашке кале всего 36 калорий, два грамма белка, все девять незаменимых аминоксилот, отсутствует жир и сахар. Также с помощью кале можно получить суточную дозу витамина А, C и К, овощ богат антиоксидантами, магнием и кальцием.

Источник: umelitsa.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ