Как отрастить длинные и здоровые волосы?

Красивые, ухоженные и густые волосы – это один из атрибутов женского здоровья. Мужчины часто обращают внимание именно на женщин и девушек с ухоженными волосами. Причем действительно длинные и ухоженные волосы встречаются редко – сразу видно, что девушке не безразличен ее внешний вид, а такое отношение к себе способно привлекать противоположный пол.

Как на самом деле можно быстро отрастить густые и длинные волосы?

На первый план всегда должны выходить самые базовые вещи: питание, режим сна и отдыха, уходовые процедуры. Например, напрямую на здоровье, красоту и густоту волос влияют такие факторы:

  1. То, как очищается кожа головы. Например, ваш шампунь для волос будет иметь непосредственное влияние на то, сможете ли вы отрастить действительно хорошего качества волосы. Шампунь должен хорошо вымывать корни волос, но при этом огромное значение также имеет и то, насколько щадящий и хорошо подобранный состав у средства. Многие компании не брезгуют добавлять массу химических веществ в средства для ухода, а потому к выбору шампуня стоит подойти с умом. Читайте составы и изучайте отзывы. Также помните, что при переходе на безсульфатные шампуни волосы нужно обязательно приучить к бальзаму. В принципе, обратный переход на сульфатные шампуни с органики также бы дал о себе знать, а потому лучше все же потерпеть то время, пока волос привыкает к более-менее натуральным составам и подстраивается под них.

  1. Питание. Чем качественнее и питательнее будут те продукты, которые вы едите, тем лучше. Всегда выгоднее покупать себе рыбу, свежие овощи и фрукты, чем сидеть на булках, кофе и перекусах. Если у вас типичный офисный завтрак а-ля сухомятка, если обед состоит из мучного, вряд ли вашим волосам понравится такая «забота».
  2. Витамины. Обязательно нужно пить и витамины, и минералы. При этом всегда важно уточнять, в какой именно форме поставляются эти вещества. Например, дешевые пищевые добавки могут содержать много минералов, но если они в сульфатной форме, то будут плохо усваиваться. Изучайте вопрос того, как именно правильно пить витамины и минералы.
  3. Отказ от избыточных средств укладки. Волосы могут портиться и от внешних факторов: морская соль, солнце (ультрафиолет). При этом укладочные средства и постоянные накрутки локонов на плойки, утюжки также не дают никакой пользы волосам, а сушат их, делают кончики посеченными.

Если вы хотите отрастить волосы хорошего качества, обязательно используйте как хорошие уходовые средства, так и принципы правильного питания, — все это окупится вам сторицей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ