Качественное УЗИ

Использование ультразвукового исследования — это основа диагностики в современной медицине. Оно позволяет получить максимум информации о конкретном органе и особенностях его строения, а также выявить существующие заболевания. При этом УЗИ почек или любого другого органасчитается одной из самых щадящих и безопасных методик в современной медицине.

Особенности проведения процедуры

В основе процедуры УЗИ лежит использование ультразвуковых волн. Их генерирует специальный датчик, который в то же время принимает отражённые эхосигналы. При правильном использовании этого инструмента на экран компьютера выводится изображение, которе является визуализацией конкретного органа. Врач смотрит его состояние, делает необходимые измерения. С помощью этих данных специалист может оценить состояние человека и поставить окончательный диагноз.

Что являет собой ультразвуковое исследование?

Правила проведения процедуры узи зависят от того, какой именно орган подлежит проверке. В некоторых случаях, например при УЗИ мочевого пузыря, особой подготовки не требуется. А вот перед гинекологическим УЗИ специалисты рекомендуют женщинам попить воды или любой другой жидкость. Это необходимо для того, чтобы наполнить мочевой пузырь и улучшить визуализацию органов малого таза.
Ультразвуковое обследование проводится в отдельном кабинете со специальной аппаратурой Во время процедуры врач наносит на кожу специальный гель. Благодаря ему картинка на экране получается более чёткой. Само обследование в большинстве случаев проходит довольно быстро и занимает примерно 10-20 минут. УЗИ не вызывает абсолютно никакого дискомфорта или боли. Все что нужно — это полежать неподвижно на протяжении всей процедуры.

УЗИ в Челябинске

В Челябинске качественное ультразвуковое исследование можно провести в клинике Комильфо. Это медучреждение предлагает своим клиентам пройти разные типы диагностики на современном оборудовании самого высокого класса. Вы сможете сделать УЗИ:

  • при беременности;
  • мочевого пузыря;
  • органов опорно-двигательной системы (суставов, позвоночника);
  • надпочечников и почек;
  • глазного яблока;
  • репродуктивной системы у мужчин;
  • органов малого таза женщин;
  • сосудов;
  • щитовидной железы.

Медицинский центр проводит ультразвуковую диагностику как по показаниям, так и с профилактической целью. Записаться на приём можно по телефону или через специальную форму на сайте. В клинке вас обязательно встретит приветливый персонал, высококвалифицированные специалисты и отменный сервис.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ