ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Онкологические заболевания http://www.onko-mos.ru все чаще забирают жизни тысяч людей. Это страшное слово онкология сразу приносит страх,  заставляет паниковать, рисует страшную картину безысходности. В современном — информационном обществе следует знать и осознавать основные понятия по многим вопросам, особенно если это касается нашего здоровья. Исторически и в простонародье любые злокачественные новообразования независимо от их тканевого происхождения и строения принято называть «раком».

ФАКТОРЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Основным фактором обуславливающим развитие онкологической патологии, является старение, но молодые страдают от рака не меньше. Если существуют наследственные факторы в развитии онкологического заболевания — при наличии онкологической патологии у родителей, братьев и сестер риск возникновения такого же заболевания повышается в 1,5-2 раза. Специальный анализ, проведенный Всемирной организацией здравоохранения, говорит о том, что более 45% летальных случаев при онкопатологиях связаны с влиянием факторов окружающей среды, курением и злоупотреблением алкоголем, а также с контактом с такими веществами, как асбест, бензол, анилиновые красители, гербициды и пестициды, и действием солнечного или ионизирующего облучения. Также имеет значение не правильное питания, которое содержит множество животных жиров, солей, простых углеводов, консервантов или химических красителей, а также большое количество  копченой, консервированной, жареной пищи.

ТИПИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ

Клетки, которой превратились в злокачественные различают по типу тканей:

  • рак,
  • саркома,
  • лимфома,
  • меланома и другие.

Для сохранения здоровья, долгой и качественной жизни человека, поддержания его работоспособности важнейшее значение имеет банальный здоровый образ жизни. Именно простые правила могут отдалить от Вас вероятность возникновения таких заболевания или успешного лечения. Но если человеку и его семье все, же приходится столкнуться с лечением данных недугов в ход идут все средства и методы. К сожалению, ученые все еще в поиске целительного средства против рака, но комбинация разных препаратов позволяет замедлить рост опухоли, снять болевой синдром. Действуя комплексно: одни лекарства разрушают пораженные клетки, другие останавливают их рост и предотвращают возникновение новых раковых клеток. Родственники больных не понаслышке знают, как порой нелегко найти, даже можно сказать добыть нужный препарат в силу их дороговизны и отсутствия в аптеках. Поэтому берегите себя, свое здоровья и своевременно проходите онкоосмотр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ