Искусственный интеллект

В современном мире искусственный интеллект все больше занимает важную часть в нашей жизни: автопилоты, персональные облачные помощники, боты, распознавание лиц все это стало  заурядно. Изначально искусственный интеллект разрабатывался с задачей понять, как устроен человеческий мозг, чтобы в будущем врачи могли повышать качество жизни людей и предотвращать болезни мозга, такие как Альцгеймер.

Картинки по запросу искусственный интеллект в медицине

В наши дни применение искусственного интеллекта в медицине повысить точность диагностики, безошибочное отслеживать показатели пациентов, а также создавать сверхэффективные персональные медикаменты. Искусственный интеллект может быть даже вашим персональным медицинским ассистентом, что поможет расшифровать анализы, поставить диагноз, подобрать курс лечения и даже сравнить совместимость лекарств, например как взаимодействуют лекарства. Но что такое искусственный интеллект и на что он способен?

Что же такое искусственный интеллект?

Во-первых, рациональней будет разделять понятие человеческий мозг и искусственный интеллект. На сегодняшний день человеческий мозг остается самым загадочным объектом.В теории современного контекста искусственный интеллект-это умение компьютеров или же компьютерных программ   имитировать разум человека. То есть, это компьютер способный умеет самостоятельно мыслить, находить и принимать решения, совершенствоваться как человек, компьютер, который мог бы стать сверхчеловеком.

Картинки по запросу искусственный интеллект в медицине

Как можно понять, что машина способна мыслить?

Алан Тьюринг, знаменитый математик, высказал такое мнение: если машина, общаясь с живым человеком способна доказать, что тот общаться не с компьютерной программой, выходит, что машина способна мыслить.

Что из себя представляет современный искусственный интеллект?

Забавный факт, сегодня жизнь человека почти что невозможно без искусственного интеллекта. Люди используют ежедневно: он помогает нам в бизнес-моделировании, он встроен в наши смартфоны в виде голосовых помощников. Так на что же способен искусственный интеллект?
Все очень просто, одни из самых явных и известных функции искусственного интеллекта:

  • Правдоподобно синтезировать человеческую речь.
  • Распознавать изображения, то есть видеть.

И это наименьшее на что способен искусственный интеллект. Главная цель — создание мощного мыслительного интеллекта со способностями превосходящие человеческим. Будет ли это? Возможно ли это человеческого сознание? Возможно, нам остаётся только ждать.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ