Медицинские кровати

Медицинские кроватиМедицинские кровати применяют для ухода за больными, пожилыми людьми и инвалидов, которые не в состоянии передвигаться. Их используют в реанимационных палатах клиник, заведениях для престарелых, в отделениях травматологии, для индивидуального ухода. К ним предъявляют строгие требования по полной безопасности, удобству и комфорту. Удобно должно быть и больному, и медицинским работникам.

Сейчас существуют современные модели кроватей с электрическим приводом. Множество многофункциональных медицинских кроватей имеют съемные спинки для ног и головы, ограждения по бокам кровати.

Обычно медицинские кровати регулируются механически или электрически. При механическом устройстве необходимо вручную произвести установку определенного положения и зафиксировать. Регулировка от электрического питания возможна от специального пульта управления. Если больной человек может двигаться, то и управлять кроватью с электрическим приводом он сможет сам. Цена на медицинские кровати разная, конечно кровати с электроприводом будут стоить дороже. Для производства медицинских кроватей основное значение имеет материал, из которого будут сделаны они. В основном, для производства таких кроватей используют сталь, которую окрашивают порошковой безопасной краской. Такие кровати из стали очень просто обрабатывать разными дезинфицирующими средствами, не боясь повредить поверхность кровати. Хотя, кровати деревянные тоже не требуют особой обработки и сложного ухода, а смотрятся иногда лучше стальных кроватей.

Для палат клиник и индивидуального использования дома сегодня популярна модель из 4-х секций с электроприводом, она очень удобна и надежна, имеется возможность регулировать высоту, секции для ног и спины. С помощью нее можно создать комфорт больному на весь срок нахождения в ней.

 

 

Дата публикации: 06.07.2013, 20:44

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ