Где провести корпоратив?

Наиболее полезные рекомендации

Нельзя все время посвящать исключительно рабочей деятельность во всех ее проявлениях. Коллектив в компании является живым организмом, который имеет свойство уставать, перегорать, истощаться, и кроме обычных выходных или отпусков, руководитель должен придумывать способы, как вернуть былую приятную рабочую атмосферу. Наиболее очевидный способ заключается в поведении корпоратива, но тут все зависит от грамотной организации этого мероприятия.

Соотношение бюджета и желаний

Нельзя сказать, что при ограниченном бюджете невозможно провести качественный корпоратив, просто если есть ограничения по деньгам, то у заказчика будет меньше свободы выбора. Это касается и выбора локаций, и выбора развлечений и других моментов. При недостатке средств приходиться намного больше времени уделять поиску оптимальных предложений, различных акций или скидок. Это особенно актуально, если корпоратив будет проводиться на праздник, например, нужно провести загородный новогодний корпоратив. Тогда свободную площадку будет найти намного труднее из-за возросшего ажиотажа и спроса.

Где отметить корпоратив на Новый год 2021 - Фото Креативные идеи

Выбор локации имеет определяющее значение при формировании программы вечеринки. Кроме очевидных вариантов, как например кафе, ресторанов или ночных клубов, можно проявить креатив, и сделать выезд на природу, организовать поездку на корабле, создать вариант экстремального или активного отдыха. В этом вопросе важно учесть пожелания подчиненных, так как есть вариант с тем, что локация или тип мероприятия будут выбраны не совсем удачно. Далеко не все любят экстремальный отдых, так как иногда хочется банально посидеть в кафе вместе с коллегами.

Чтобы на мероприятии не было скучно, имеет смысл продумать сценарий и нанять ведущего. Традиционно в таких случаях есть официальная часть, конкурсы, свободное время. Однако бывают и более интересные и экстравагантные варианты. Например, сейчас пользуется популярностью тимбилдинг в Минске. Главное, чтобы гости мероприятия не скучали.

Организация банкета

Типичный корпоратив подразумевает несколько этапов вечера, а именно проведение конкурсов или игр, а также свободное время, которое чаще всего означает застолье. Меню нужно продумывать заранее, одновременно с выбором ресторана или кафе. Желательно заранее провести хотя бы частичную дегустацию, чтобы примерно понимать уровень поваров и качество блюд. Если же на выбранной площадке нет собственных возможностей для организации банкета, то на выручку придет выездной кейтеринг.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ