Где использовать рециркулятор для обеззараживания воздуха в помещении?

Каждый из нас не единожды во время сезонных эпидемий гриппа приносил в дом неприятное заболевание, после чего каждый член семьи неминуемо заболевал. Огромное количество заболеваний передается воздушно-капельным путем, т.е. все бактерии и вредоносные микроорганизмы, проживающие воздухе помещения, способны стать причиной серьезного инфекционного заболевания.

Уже много лет подобную проблему решают профессионалы своего дела – производители медицинского оборудования и оборудования, необходимого для профилактики различных заболеваний. Именно для профилактики или предотвращения передачи инфекции воздушно-капельным путем был разработан рециркулятор воздуха бактерицидный. Это компактное устройство, которое на сегодняшний день используется в ряде случаев и мест:

  • Для обработки воздушной среды в помещениях, предназначенных для проведения операций. Даже человеку, не связанному с медициной, понятно, что проведение операций требует особенных условий, это тотальная стерилизация не только предметов, но и, конечно, воздуха.
  • Для поддержания безопасной среды в места повышенного скопления людей: супермаркеты, парикмахерские, спортивные залы и др. Особенно часто здесь устанавливают вышеуказанное оборудование во время сезонных эпидемий или острых вспышек каких-либо инфекционных заболеваний.
  • Для создания благоприятной обстановки для пребывания и лечения больных со слабой иммунной системой. К сожалению, для людей, чей иммунитет не способен противостоять возбудителям различных заболеваний, находиться в помещении, где не предусмотрено использование подобных систем, попросту опасно для жизни, а их контакт с посторонними даже может стоить им жизни. В данной ситуации применение бактерицидного рециркулятора воздуха – требование норм безопасности.
  • Для обеспечения здоровой зоны в местах, где массово могут находиться дети – школы, детские сады, оздоровительные лагеря и др. В таких учреждениях используется уникальные установки, которые рассчитаны не только на уничтожение бактерий, но и на поддержание здорового микроклимата в помещении, а уровень облучения воздуха должен быть минимальным.

Итак, рециркулятор может быть использован в самых различных ситуациях. Его действие доказано многочисленными исследованиями, отрицательного влияния на организм человека выявлено не было. Конечно, для положительного воздействия рециркулятор должен отвечать всем требованиям стандарта качества и должен быть рассчитан на размер помещения и на его обитателей.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ