Секреты выбора парикмахерского кресла

Если Вы хотите, чтоб в вашу парикмахерскую люди ходили с большим удовольствием, то подумать нужно не только о качестве предоставляемых услуг, но и про комфорт посетителей. Поэтому парикмахерская мебель должна быть максимально удобной и безопасной.

В наше время выбор парикмахерского оборудования настолько велик, что, иногда, без помощи специалиста не обойтись. Подобрать правильный дизайн мебели и создать уют и комфорт для мастеров и клиентов – задача не из простых.

Каким должно быть парикмахерское кресло

Для создания хорошего впечатления от салона, при выборе парикмахерского кресла, нужно уделять внимание таким особенностям модели:

• Лучше всего, когда кресло оснащено гидравлическим подъемником. Он позволяет без особых усилий опускать и поднимать клиента, при этом парикмахер сам определяет высоту фиксации. Сама система подъемника достаточно увесистая, что придает креслу дополнительной устойчивости. Ножной подъемник не имеет таких характеристик и быстрее ломается.

• Дизайн кресла должен полностью соответствовать среде. Кресло, похожее на офисное, только отпугнет клиента и вызовет у него неприятные, рутинные впечатления. Более того, такое кресло может не выдержать постоянной нагрузки.

• Чаще всего, услуга, предоставляемая парикмахером, занимает достаточно много времени. По этому, очень важно, чтоб клиенту было удобно. У кресла должна быть высокая спинка, которая повторяет контуры тела и широкое сидение с подлокотниками.

• Нужно выбирать кресло с обивкой из кож.зама или искусственной кожи. Так как натуральная кожа или ткань не выдержат дезинфекции и очистки специальными средствами, которые предусмотрены санитарными нормами. При этом обивка из искусственного материала долго сохраняет годный внешний вид.

• Рекомендуется приобретать парикмахерское кресло с подставкой для ног. Есть встроенные и переносные подставки. Последние удобны тем, что их можно переносить, а прорезиненные ножки, во время использования, не дают ей скользить.

Специально для деток изготавливают детские кресла. Их делают в интересных, замысловатых формах и прибегают к ярким цветам. Более того используется материал высокого качества, что уберегает кресло от повреждений и деформаций, а специальная подкладка не дает ребенку испачкать обивку ножками.

Как выбрать кресло

Существует целый ряд факторов на которые нужно обращать внимание при выборе парикмахерского кресла:

• Если мастер невысоко роста, то ему нужно кресло, высоту которого можно опускать по максимуму.
• Лучше выбирать кресло с опорой в виде круга. Таким образом, шнуры фена и других парикмахерский приспособлений не будут цепляться.
• Рекомендуют выбрать кресло с качественно изготовленными подлокотниками, которые не будут быстро портиться.
• Лучше устанавливать кресло с широкой сидушкой и спинкой. Это позволит предоставлять услуги парикмахера людям с избыточным весом.
• Для женского зала, лучше приобрести кресло с низкой спинкой. Таким образом, это упростит работу с длинными волосами.
• Если предоставляется услуга покраски волос, то обивочный материал лучше выбирать в темных тонах.

Исходя из всех советов, выбрать идеальное парикмахерское кресло не так уж и сложно. При этом, мастера будут с радостью приходить на работу, а количество постоянных клиентов возрастет в разы!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ