Справка для бассейна

Этот документ является обязательным для посещения любого бассейна в вашем городе. Каждый клиент обязан для начала предоставить медицинскую документацию, которая служит подтверждением, того, что человек является абсолютно здоровым и со стороны здоровья бассейн ему никак не противопоказан. Также справка исключает возможности того, что человек может быть переносчиком какого-то заболевания. Если у вас отсутствует эта справка то вас и на метр не подпустят к бассейну. Так как потенциально вы являетесь разносчиком. А водная среда в общедоступном месте с легкостью станет очагом эпидемии.

 

Получить вы можете в поликлинике отсидев многокилометровые очереди, либо купить справку для бассейна в частной клинике, намного ускорив этот процесс.

 

Что нужно для получения справки?

Для получения официальной справки вам потребуется пройти несколько врачей и сдать перечень анализов, для исключения всех возможны заболевания которые могут быть распространены другим посетителям бассейна, либо убедиться, что вам посещения в бассейн не противопоказаны.

Врачи которые должны вас осмотреть и заверить ваше состояние:

  • дерматолог (врач осматривающий состояние кожных покровов);
  • венеролог (проверка на венерические заболевания);
  • гинеколог (только для женщин);
  • врач-терапевт (составляет заключение по вашим результатам);
  • врач- педиатр (если справка для ребенка, то заключение делает он).

Какие анализы нужно сдать?

Перечень требуемых анализов вам скажет врач-терапевт, но лучше на всякий случай уточнить у администрации бассейна, есть вероятность, что у них есть определенный список требуемых результатов анализов, для посетителей.
Стандартные анализы, которые нужно пройти для посещения бассейна:

  • общий анализ крови;
  • анализ на гельминты;
  • флюорография;
  • тест на вирус иммунодефицита.

Картинки по запросу Справка для бассейна

Эти все анализы, конечно, можно сдать в любой поликлинике, но стоит учесть, что это у вас заберет немало времени, в лучшем случае неделю. Стоит задуматься, что лучше потратить? Драгоценное время, которые вы уже могли проводить в бассейне, укрепляя свое здоровье и приводя тело в порядок. Либо деньги, купив себе справку для бассейна, и без лишних мучений уже окунуться головой в свои водные занятия. Обойдя такие вещи, как: вечные очереди, грубое обращения персонала и медленная работа. Решение за вами.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ